Пенка для снятия макияжа


Аватар пользователя Светлана.C
1
Полезно

Абсолютно все женщины знают, что нужно знать правила макияжа. Однако далеко не все задумываются о том, что демакияж тоже требует соблюдать определенные правила.
 

На самом деле снимать косметику нужно с неменьшим старанием. Для этих целей существует большое количество специально разработанных средств. Одно из них - пенка для снятия макияжа.
Она относится к "мокрому" способу демакияжа, т.е. ее, после применения нужно обязательно смывать с лица. Подбирать пенку нужно обладательницам жирной и комбинированной кожи. В составе этого средства обычно содержаться специальные добавки, которые регулируют работу сальных желез. А если кожа не просто жирная, а проблемная, то нужно подбирать пенку в состав которой будут входить экстракты ромашки или календулы.
Пенка предназначена именно для умывания. То есть, небольшое количество пенки (обычно флакончики снабжены дозаторами, но не всегда) выдавливается на ладонь, вспенивается и наносится на лицо. Бережно помассировав кожу, пенку нужно смыть теплой водой. После чего воспользоваться обычными средствами по уходу за кожей.

 

 

Обзоры косметики и советы участников