Nivea - лучшая косметика для жирной кожи!


Аватар пользователя Katarinka
2
Полезно

 

У меня очень жирная кожа, особенно на лбу, носу и подбородке. Не меньше страдают щеки. Уже более года пользуюсь косметикой Nivea Visage, а именно серией Матовое Совершенство. Что только я не пробовала, и лишь Nivea действительно помогает убрать жирный блеск и надолго оставляет кожу матовой. 

 Сначала я умываюсь с помощью очищающего геля, в нем содержатся гранулы, которые одновременно массируют кожу и глубоко очищают, как скраб. После умывания и потом несколько раз в день очищаю кожу тоником с помощью ватного диска. Как только кожа начинает блестеть, сразу протираю тоником.

 Каждое утро после умывания пользуюсь дневным кремом этой же серии, он впитывается быстро и делает кожу мягкой. Если использовать все три средства серии, то добиться желаемой матовости очень легко.

 Иногда заменяю тоник этой серии (когда его нет в магазине) на Nivea Visage Young, он несколько хуже в том плане, что оставляет на лице легкий блеск, но поры очищает достаточно глубоко, что мне и нужно.

 Заметила, что если пользоваться только Nivea, и не чередовать с умываниями обычным мылом, то поры становятся намного меньше и чище. 

Комментарии

Аватар пользователя Kristi

Re: Nivea - лучшая косметика для жирной кожи!

Лучшего средства для ухода за жирной кожи я не находила.  Безусловным плюсом этой серии средств является комплексный подход к уходу за жирной кожей. Эти средства обеспечивают оптимальный уровень увлажнённости кожи, нежно и тщательно удаляют загрязнения. 

Аватар пользователя klaro4ka

Re: Nivea - лучшая косметика для жирной кожи!

Серия сама по себе хорошая, но я перестала пользоваться гелем из-за скрабирующих частиц. Даже жирной коже не нужно ежедневное глубокое очищение скрабом.

Аватар пользователя Мария Иванова

Re: Nivea - лучшая косметика для жирной кожи!

Не могу сказать, что я в восторге от средств Nivea , или они кардинально помогли моей жирной коже. Конечно, если использовать все в комплексе и регулярно, то эффект некоторый будет, но не на очень долго. А жаль, средства не бюджетные.

Обзоры косметики и советы участников