Как я боролась с пигментацией. Этап первый, пассивный


Аватар пользователя Мокоша
6
Полезно

Чуть больше полугода назад в моей семье произошло радостное событие – родился сынишка. Но беременность часто оставляет следы на коже в виде высыпаний, раздражения, усиленной пигментации. К тому же будущей маме не любая косметика подойдет.

И если с прыщиками и раздражением можно бороться, используя «бабушкины рецепты», то эффективных народных средств борьбы с пигментацией я просто не знаю.

К сожалению, о том, что израильская косметика Кристина (Christina), имеет ряд средств по борьбе с акне, пигментацией и морщинами, абсолютно безопасных для будущих мам и малышей я на тот момент не знала. Да и купить косметику Кристина в маленьком провинциальном городке просто нереально.

Поэтому, пометавшись по магазинам и аптекам, решила остановиться на пенке для умывания и отбеливающем лосьоне Биокон «Белоснежная кожа», и масках, обещающих выровнять цвет кожи, в составе которых вредных веществ я не увидела: «Цветы Таиланда» от Avon, Artistry essentials от Amway, «Рецепты бабушки Агафьи. Очищающая и отбеливающая маска для лица». Плюс маски из калины или бадяги, которые должны осветлять и обеззараживать.

«Рецепты бабушки Агафьи» хотелось бы отметить отдельно. Несмотря на смешную стоимость 25 рублей, она реально работает!

Но, к сожалению, если очищение и тонизирование кожи проводилось регулярно, утром и вечером, то масками, из-за постоянной занятости, я баловала свое личико не часто.

В результате, через полгода такого ухода не только пигментация осталась на месте, еще и обильно высыпали гнойнички, комедоны, да еще и первые морщинки появились. Возможно, причиной стал лауретсульфат натрия, основной элемент пенки.

С неделю назад я вернулась к  средствам основного ухода, которые применяла раньше. Пока никаких дополнительных средств не добавляю, так как эта троица помогает очень неплохо. 

Комментарии

Аватар пользователя Nattalie

Re: Как я боролась с пигментацией. Этап первый, пассивный

Мне тоже нравилась маска от бабушки Агафьи, но в последнее время кажется, что она стала не такой эффективной. А вы такого не замечали?

Аватар пользователя Natawa

Re: Как я боролась с пигментацией. Этап первый, пассивный

 

Моя пигментация держалась больше года. Для отбеливания делала маску: в равных пропорциях огурцы, белая глина и петрушка. Спасибо за интересный обзор.

Обзоры косметики и советы участников