Мои любимые маски: Очищающая маска для лица «Цветы Таиланда» от AVON.


Аватар пользователя Мокоша
3
Полезно

 

Средства серии Planet SPA от AVON использую для ухода за кожей уже несколько лет. И неизменно довольна результатом. Сейчас хочу рассказать об одной из моих любимых масок из этой серии. Маска «Цветы Таиланда» предназначена для глубокой очистки кожи. 

Содержит в составе
 - белую глину (диоксид кремния гидрат) – которая при высыхании и вытягивает из пор загрязнения, а также сужает сами поры, придавая коже более здоровый вид;
-  салициловую кислоту, обеззараживающую воспаления;
 - экстракт кокоса и кокосовое масло, активно питающие и омолаживающие кожу;
- экстракт лотоса, обладающий смягчающим, успокаивающим действием и укрепляющий клетки кожи.
 
Маска имеет однородную консистенцию, нежный запах, приятный светло-сиреневый цвет. Легко наносится. Когда становится белой – ее пора смывать.
Конечно, полностью от черных точек и высыпаний эта маска никого не избавит. С ними справится только косметолог. Но после ее применения лицо выглядит более свежим, молодым, отдохнувшим, осветляются пигментные пятна и улучшается цвет лица.
Моя оценка – 5.
Цена, в зависимости от компании от 99 до 219 рублей.

Комментарии

Аватар пользователя Nattalie

Re: Мои любимые маски: Очищающая маска для лица «Цветы ...

Мне тоже понравилась эта маска, так хорошо лицо освежает! Но у меня иногда при ее использовании пощипывает кожу. У вас такого эффекта не наблюдалось?

Аватар пользователя Мокоша

Re: Мои любимые маски: Очищающая маска для лица «Цветы ...

 Значит кожа на данный момент немного пересушена, и от масок с глинами (каолин, диоксид кремния) лучше на некоторое время отказаться.

Аватар пользователя Helen

Re: Мои любимые маски: Очищающая маска для лица «Цветы ...

Ух, была у меня возможность взять такую, но что-то другие выбрала!

А про косметолога там знаете всё сложно. В их отношении можно сказать, что нужны деньги. От прыщей можно избавиться если заботиться о коже самостоятельно. А если сходить к косметологу и расслабиться, то эффекта никакого не будет.

Аватар пользователя Тася

Re: Мои любимые маски: Очищающая маска для лица «Цветы ...

А я вот делаю очищающие маски из белой глины сама - развожу порошок глины кефиром, и наношу на лицо. Результат очень нравится, но только маску нужно делать регулярно - 2-3 раза в неделю.

Обзоры косметики и советы участников