Маски для лица


Аватар пользователя milashka
1
Полезно

  Каждая девушка мечтает о здоровой, красивой, гладкой коже. Но ежедневные стрессы, переживания, солнце, ветер, пыль очень портят кожу, доставляя немало хлопот и портя настроение. А сколько сейчас машин? Почти в каждой семье есть автомобиль...и зачастую, не один. Всё это оставляет на наших личиках отпечатки и не самые лучшие. 

кожа

 

 

 

 

Сейчас огромный выбор средств по уходу за лицом предоставлен различными марками. В салонах нам предлагают всевозможные процедуры для лица. Но всё это стоит денег. Но есть и другой вариант: можно использовать маски и лосьоны, приготовленные своми руками и продуктами из своего холодильника.
 

Маски для лица чрезвычайно важны. Они наполняют кожу питательными веществами, повышают упругость, делают её гладкой, мягкой. 

 Готовятся маски просто, но есть пару советов, которыми стоит воспользоваться перед приготовлением. Первое, это то, что готовить маску нужно непосредственно перед использованием. Второе, необходимо тщательно очищать кожу перед нанесением маски. Можно потереть её скрабиком. Третье, не использовать маски, которые не подходят вашему типу кожи. Иначе можно нанести ещё больше вреда, чем окружающая среда. Четвёртое, обязательно нанеся маску, лягте и расслабьтесь. Подумайте о хорошем, позитивном.

Для каждого типа кожи есть свои маски.

Обладательницам сухой кожи подойдут маски на основе мёда, сметаны, сливок, молочных продуктов.

Тем, у кого жирная кожа маски надо делать на основе глины, яичного желтка, дрожжей.

Ну а тем, у кого нормальная кожа нужно всего лишь поддерживать её такой с помощью масок из ягод, фруктов, овощей.
 

фруктовая

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

А теперь я приведу пару рецептов масочек для каждого типа кожи.

Для жирной кожи:

Из огурца: нарежьте кружочками свежий огурец или натрите на тёрке. Нанесите на лицо и область декольте. Через минут 15 смойте тёплой (не горячей) водой.

огуречная маска

 

 

 

 

 

 

Из глины: чтобы приготовить маску, нужно перемешать порошок глины с небольшим количеством воды. Нанести на кожу на 10-15 минут. Смыть теплой водой. Помимо очищения маски из глины хорошо питают и увлажняют кожу.

Для сухой кожи:

Из творога: Тророг, кефир в равных пропорциях смешать с мёдом (1/2 ложечки), растереть и нанести на лицо. Смыть через 15 минут тёплой водой.

Для нормальной кожи:

Для нормальной кожи прерасно подойдет и огуречная маска.

А также из дрожжей: Смешайте тёплый мёд, оливковое масло и дрожжи. Тщательно взбейте и нанесите на кожу на 15 минут. Смойте тёплой водой.

маска

 

 

 

 

 

 

 

 Маски для лица своими руками - весьма лёгкий способ поддержания красоты и здоровья кожи. Побалуйте свою кожу на протяжение месяца хотя бы раз в неделю и результат не заставит вас ждать!

 

 

Комментарии

Аватар пользователя klaro4ka

Re: Маски для лица

Неплохие рецепты масок, а главное простые. В последнее время я стала делать только однокомпонентные маски. Считаю, что, не смотря на свою простоту, они эффективнее, чем домашние рецепты, сделанные по неправильным пропорциям.

Обзоры косметики и советы участников