Маски для жирного лица в домашних условиях


Аватар пользователя Agata
1
Полезно

Любая кожа лица нуждается в питании и поддержке, особенно в зимний период. Маски для жирного лица призваны уменьшить жирный блеск и сузить поры. Дрожжевую маску можно сделать, размешав столовую ложку дрожжей с тремя столовыми ложками свежевыжатого сока из любых кислых овощей или фруктов.

Хорошо освежит и осветлит жирную кожу молочно-огуречная маска. Для её приготовления смешивают в равных количествах молоко и огуречный сок. Противовоспалительные маски для жирного лица можно делать из равного объёма крапивы, подорожника и сока цитрусовых.

Все маски наносят на лицо минут на 15-20, затем смывают прохладной водой и наносят на лицо увлажняющий крем.

Комментарии

Аватар пользователя Елена

Re: Маски для жирного лица в домашних условиях

Маски из глины очень полезны для кожи и для жирной особенно, поскольку адсорбируют избыточный жир. Сейчас очень много готовых, но можно купить в аптеке глину и сделать дома.

Аватар пользователя primula_vesca

Re: Маски для жирного лица в домашних условиях

Я к белой глине добавляю измельченные овсяные хлопья и несколоко капель масла чайного дерева. Супер-средство для жирной кожи.

Аватар пользователя Мария Иванова

Re: Маски для жирного лица в домашних условиях

А я к огуречно-молочной маски добавляю пару ломтиков лимона и пару перьев петрушки, перемалываю все блендером. Наношу на лицо на 10-15 минут и смываю теплой водой. Отличное средство получается.

Обзоры косметики и советы участников