Маникюр с гелем-лаком для ногтей - плюсы и минусы


Аватар пользователя ZU_sum
3
Полезно

Вот и наступило для нас, девушки, счастье – наконец-то не надо наращивать ногти вонючими акрилами, и можно не делать маникюр ежедневно, ведь изобретён гель лак для ногтей! Говорят, гель-лак имеет схожий состав с каким-то пломбировочным стоматологическим материалом, то есть он достаточно безвреден. Я даже догадываюсь с каким -  светоотверждаемые пломбы стоматологи закрепляют с помощью УФ-лампы.

Ногтевой сервис не стоит на месте. Он постоянно развивается и внедряет различные новые технологии, которые были бы более удобными и привлекали внимание всех представительниц женского пола. Самой важной особенностью гель лака является долговечность. Если соблюдать все требования при нанесении и сушке лака, то он может держаться на ногтях до 20 дней!!! К тому же он нисколько не скалывается, и интенсивный блеск сохраняется на протяжении этих дней.

Для того чтобы лак оправдывал свои свойства, следует следовать определенному процессу. Во-первых, нужно сделать классический маникюр в целях избежание отслоения лака. Если при маникюре использовались крема или масла, то до нанесения гель лака следует очистить ноготь и просушить не менее десяти минут. Далее снимаем с ногтевой пластины глянец баффом с высокой абразивностью. Если исключить этот шаг, то лак будет откалываться.

После этого нужно протереть поверхность ногтя специальным средством, которое называется дегидратором. Оно позволит лаку крепко сцепиться с ногтевой пластиной. Если ноготь не слишком здоровый, склонен к расслаиванию и ломкости, то на него следует нанести праймер. Его нанесение абсолютно безопасно для здоровья ногтей. Затем можно подходить к основной работе, а это три этапа: нанесение базового геля, покрытие ногтей гель лаком и финиша.

Базовый гель обязателен, так как он защитит ноготь от красящих пигментов гель-лака. После высыхания базовой основы следует тонким слоем нанести гель лак на ногти. Если цвет лака яркий, то понадобится нанести его еще в один слой. В завершении покрываем поверхность ногтя финишным гелем. Для того чтобы снять лак гель с ногтей требуется их замачивание в специальном средстве.

Следует помнить, что чем дольше происходил процесс нанесения лака, тем больше времени нужно для его размягчения. По истечении времени гель лак приподнимаем в виде пленки и удаляем с помощью апельсиновой палочки. Запомните, что, не имея специальных средств и не следуя этим правилам, вы получите совершенно не тот эффект, который ожидали.

Плюсы и минусы гель лака

Итак, маникюр с гелем лаком для ногтей, какие преимущества и недостатки?
  1. Он держится примерно две недели или чуть дольше, столько же отрастает кутикула.
  2. Его сушат с помощью ультрафиолетовой лампы.
  3. Он питает, укрепляет, в общем, лечит не совсем здоровые ногти.
А минусы в нём есть?
  1. Не простой способ удаления лака (много ацетона)
  2. УФ-лампа
Как снять гель-лак:
 
Как наносят гель-лак:
 
Все эти две недели, пока мы носим гель-лак, наш маникюр безупречен, а по прошествии этого срока его необходимо снимать. Снимать гель-лак не просто. На это действительно требуется время и достаточное количество ацетоносодержащей жидкости для снятия лака. А вот эта жидкость совсем не безвредна, если пользоваться ею часто. Так же небезопасна при частом применении УФ-лампа, вернее, её свет, который имеет ту же длину волны, что и вредоносные лучи от нашего солнца. 
Вывод: девушки: маникюр с гелем-лаком – отличное изобретение, но пользоваться им следует не часто, на какие-нибудь радостные события и праздники – отпуск, свадьба, Новый год и "просто захотелось" – раза четыре в год. 
 
А кто из читателей нашего сообщества уже знаком с этим чудо средством? Девчонки, делитесь!
 

Комментарии

Аватар пользователя Агнесса

Re: Маникюр с гелем-лаком для ногтей - плюсы и минусы

Такой гель-лак идеально подойдет для командировок. Жаль, что он плохо снимается. Не хочется портить хорошие ногти. Может, скоро изобретут более безопасное средство для снятия такого геля -лака. Было бы неплохо. 

Обзоры косметики и советы участников