Заплетаем африканские косички


Аватар пользователя Эллен
0
Полезно

     

Долгие годы любую прическу с множеством косичек я относила то к эпатажу, то к искусству и не сразу поняла, что это не так дань моде, как стиль жизни. 

     В молодежную среду африканские косички вошли давно и интерес к ним не падает. Они дают широкие возможности ярче заявить о себе обществу. Чувствовать себя уникальным. Эти прически для тех, кто стремится быть не как все и не боится быть в центре внимания. И, кроме того, это бывает не просто красиво, а, по настоящему, празднично и поднимает настроение всем, кто оказывается рядом. Молодые, задорные, красивые девушки и их африканские косички выдергивают нас из повседневности и заставляют улыбаться.

     В салонах предлагают искусственные волокна, которые вплетаются в косички и, таким образом, регулируют длину прически и цветовую гамму – от однотонных косичек, до искрящихся всеми цветами радуги. 
      Сейчас много различных техник плетения и видов косичек – африканские волнистые - ниспадающие каскады косичек, сенегальские – в виде жгутов из двух прядей волос применением искусственных волокон, тайские – плетутся из двух прядей натуральных волос в виде веревочки, французские – плетутся по поверхности головы, приплетая косички к коже различными узорами. Со свободными кончиками и запаянными. С вплетенными украшениями и без.

     Эти прически не портят волосы и очень практичны. Меньше всего (до месяца) держаться тайские косички потому, так как они плетутся без применения искусственных волокон и у них свободные кончики. Дольше всего (до четырех месяцев) африканские и французские с запаянными кончиками. Все зависит от скорости отрастания волос и количества косичек. Чем больше косичек, тем они тоньше и держатся дольше.

      Уход за прической очень прост. Мыть раз в 2-3 недели привычным шампунем, предварительно разведенным водой. Лучше всего подходят шампуни с экстрактами трав. Не применять кондиционеры и бальзамы для волос и не сушить феном. Также волосы в таких прическах не требуют дополнительных защитных средств от солнца. А вот дополнительное увлажнение не помешает в жаркие дни и лучше для этого использовать отвары трав.

      Переплетать косички можно уже через неделю после того, как будут расплетены предыдущие. Так, что можно много лет носить полюбившуюся прическу или попробовать ее новый вариант.

 

Обзоры косметики и советы участников