Макияж для брюнеток


Аватар пользователя Alenka1
8
Полезно

При подборе макияжа, цвет волос не является единственным значимым фактором. Средства для макияжа брюнеток необходимо выбирать, также отталкиваясь от цвета кожи и глаз. Существует распространенное мнение, что брюнеткам подходит исключительно насыщенный макияж, но это не так. Главное, правильно подобрать цветовую гамму, которая соответствует цветотипу брюнетки.


1)    Пудра и румяна. Для ярких брюнеток с темным цветом глаз и кожи лучше всего подойдет тон и пудра  табачного или темно-желтого цвета, а также румяна насыщенных оттенков кораллового, карминно-розового или темно-персикового цвета. Яркий и броский макияж могут позволить себе только смуглянки с темными глазами. Для брюнеток с темным тоном кожи, зелеными или карими глазами и волосами насыщенного каштанового цвета, подойдут румяна в коричневых тонах, пудра и тон персикового цвета. А брюнеткам с темными глазами и светло-каштановыми волосами, подойдет тон и пудра бежево-розового цвета и румяна розовых оттенков.


2)    Макияж глаз. Жгучие брюнетки с темными глазами, могут пользоваться самыми насыщенными тенями, тушью, подводкой для глаз. Для карих глаз подойдут коричневые тени, а обладательницам черных, темно-синих и серых глаз можно использовать синие, фиолетовые, серые и серебряные оттенки теней. Карие и зеленые глаза отлично оттеняет коричневая тушь.
Девушкам, которые имеют светлые глаза и светло каштановые волосы могут использовать для макияжа глаз спокойные зеленые и коричневые оттенки теней.

 
3)    Губы. Брюнеткам рекомендуется выделять губы с помощью контурного карандаша, который должен почти совпадать с цветом помады. Желательно выбирать контурный карандаш на тон темнее чем помада. Жгучим брюнеткам подойдет помада ярко-розового или рубинового цвета, для праздничного макияжа – насыщенно красного цвета. Брюнетки с карими или зелеными глазами и каштановыми волосами могут использовать для макияжа губ более спокойную цветовую гамму – темно-розовую или коралловую. Для вечернего макияжа –рубиновую помаду или коричневую с красноватым оттенком.
 

Комментарии

Аватар пользователя CarryBradshow

Re: Макияж для брюнеток

Всегда хотела быть брюнеткой. У них выразительные черты лица, которые можно только немного подчеркнуть, и макияж будет готов. Увы, блондинкам в этом плане приходится сложнее, чтобы не выглядеть серой молью.

Аватар пользователя Anechka

Re: Макияж для брюнеток

Как мне всегда трудно было подбирать макияж. Глаза темно-карие. Хотелось голубые тени и светлую помаду, не всегда это было хорошо.wink Как мне хотелось побыть блондинкой!smiley Использовать пастельные оттенки: тени, неяркая помада и выглядеть натурально и естественно, как ангелочек! Или же с черной-черной тушью на ресницах и яркой красной помадой... очень сексуально.

Аватар пользователя Nattalie

Re: Макияж для брюнеток

Помнится, тоже одно время так хотелось быть блондинкой! ))))

Аватар пользователя kanitel

Re: Макияж для брюнеток

 

Ага, а потом еще рыжей, с кудрявыми волосами. Потом с прямыми, потом... :). Все нас тянет на эксперименты. Очень понравился первый вариант, обязательно попробую.

Аватар пользователя Светлана.C

Re: Макияж для брюнеток

Спасибо за полезную статью. У меня темные волосы и карие глаза. Поэтому, как Вы и написали, использую спокойные коричневые оттенки теней. Но это не единственный мой вариант. Иногда я подбираю тени в зависимости от цвета одежды, иначе было бы слишком скучно пользоваться только одним цветом. wink

Аватар пользователя Nattalie

Re: Макияж для брюнеток

У меня цветотип как у девушки на втором фото - темные глаза и волосы. Но коричневые тени я не очень люблю, потому что некоторые оттенки этого цвета делают глаза больными. Если уж крашу глаза, то использую золотистые тона, а темно-коричневый, без красного подтона, для подводки. Также очень красиво и выразительно смотрится сочетание бледно-розового с коричневым. В этом плане меня порадовали тени IsaDora, о которых я как-то писала здесь: http://makeupreviews.ru/blog/vyrazitelnyi-vzglyad-s-tenyami-isadora.html

Аватар пользователя floridka

Re: Макияж для брюнеток

Мне нравится, как накрашены девушки на первом и втором фото. Я тоже люблю использовать блески нежно-розового и бежевого оттенков, а вот более яркие цвета в макияже губ я избегаю.

Аватар пользователя Ольга Лихая

Re: Макияж для брюнеток

Мне нравится макияж у девушек на втором фото и на последнем (это кажется Лив Тайлер?). А вот на первом фото девушке не хватает черных длинных ресниц, и несмотря на красивый макияж, глаза не выглядят выразительными, а рот слишком уж большой. 

На третьем фото, это вообще макияж для Хеллоуина (вы уж простите). Девочка на фото красивая, но такое сочетание теней и помады ее только портит.

А еще по поводу советов дляangel брюнеток, как правильно красить губы: кроме цвета волос и цвета помады, нужно обязательно учитывать объем губ. Слишком тонкие губы, накрашенные красной или розовой помадой, выглядят совсем не красивоcool

Аватар пользователя Larisa03

Re: Макияж для брюнеток

Не могу сказать, что я жгучая брюнетка. Скорее где-то посередине между шатенкой и брюнеткой. Поэтому и тени использую различные. Больше всего нравятся тени темно зеленых и золотистых оттенков. Но в летнее время могу позволить и светлые тона, все зависит от погоды и одежды. Хорошо, что есть такой большой выбор косметики, можно экспериментировать, главное, чтобы не переборщить и не выглядеть, как клоун.

Аватар пользователя Anechka

Re: Макияж для брюнеток

"...не переборщить и не выглядеть, как клоун." Или, как на третьей фотографии! Просто персонаж из Гоголевского "Вия". У меня подружка - блондиночка, так ей, практически, все тени и все помады идут. А мне - нет. А по молодости экспериментировала... не всегда удачно. Мне пришлось отказаться от сиренево-фиолетовых теней и коричневой помады. А вот серые, коричневые, зеленые тени мне подходят. 

Аватар пользователя knopa84

Re: Макияж для брюнеток

Anechka, читала Ваш комментарий и невольно улыбнулась, вспомнила себя в 17 лет с ярко-рыжими волосами, фиолетовыми тенями и фиолетовой же помадой на губах:))) Наверное в молодости все любят смелые эксперименты:)) Сейчас я с брюнетки перекрасилась в шатенку, но подумываю вернутся обратно в ряды брюнеток. Сейчас мне уже не так идет более яркий макияж, даже вечером, а я люблю коралловые и красные помады.

Аватар пользователя Latymer

Re: Макияж для брюнеток

Я вот тоже светленькая, но мне не все сени идут, например, когда светлые наношу, мне мама постоянно говорит, зачем намулевалась и говорит с ними такое впечатление, как будто то весь день ревела(

Аватар пользователя Ольга Лихая

Re: Макияж для брюнеток

По поводу вашей подружки, хочется сказать, что есть такие девочки, которые просто очень красивые сами по себе, даже без косметики. И их красоту невозможно испортить, даже самым неудачным макияжем.

А тем, кому не так повезло с внешними данными, конечно, нужно подбирать подходящую цветовую гамму для макияжа

Аватар пользователя Latymer

Re: Макияж для брюнеток

Брюнеткой я быть не хотела, конечно и блондинкой почему то тоже, я что-то между ними всеми) Но Ваш макияж для брюнеток действительно хорош и вызывает достойное уважения)

Аватар пользователя annettt

Re: Макияж для брюнеток

Я натуральная брюнетка с карими глазами. Из всех цветов теней мне больше подходит фиолетовый, а потом коричневый. А вот зеленые оттенки почему-то смотрятся хуже. Аленка, вы изложили очень интересную и полезную информацию для брюнеток.

Обзоры косметики и советы участников