Консилер Catrice: 5 оттенков в одной палетке


Аватар пользователя Елена
3
Полезно

Приветствую дорогие читатели!

Похоже, нас всех можно поздравить с началом зимы.⛄ Снег уже был, мороз тоже, в общем, полный комплект зимних приключений. :)

Я подготовила несколько обзоров, которыми с удовольствием буду делиться. Я покажу Вам красивые оттенки лаков Catrice, помады в оттенках 060 Floral Coral та 070 Plum & Base, а сейчас я расскажу о палетке Allround Concealer.

Палетка состоит из 5-и оттенков консилера, которые помогают замаскировать и скрыть следы усталости и покраснения на коже.

Как работают эти оттенки

  • Зеленый – убирает покраснения
  • Розовый – скрывает круги под глазам
  • Бежевые – маскирует маленькие неровности

Положительная сторона этой палетки

  1. Несколько оттенков сразу. Это реальный плюс. Камуфляжный набор в одной легкой пластиковой коробочке. Это универсальный продукт.
  2. Кремовая текстура позволяет легко набирать средство и распределять по коже.
  3. Не сушит кожу.
  4. Хорошо маскирует прыщи, скрывает покраснения.
  5. Оттенки хорошо смешиваются между собой, если это нужно.

К минусам палетки можно отнести

  1. Если кожа сухая, ее нужно обязательно ополнительно увлажнить прямо перед нанесением консилера, иначе вся «сухость» в виде шелушений и прочего будет подчеркнута.
  2. Кремовая текстура настолько легкая, что расходуются оттенки довольно быстро.

Схема нанесения консилера

Зеленый консилер наносим кистью на прыщики и покраснения. Можно еще нанести на крылья носа, если видны сосуды. Потом легкими движениями нанесите консилер телесного цвета.

Чтобы не было эффекта слоеного пирага, все это нужно делать легкими движениями и наносить тонким слоем, вбивая подушечками пальцев или спонжем. После этого аккуратными движениями наносим тональный крем, а еще лучше подходящий вам ББ крем. Я делаю это спонжем. И если это необходимо, можно закрепить макияж рассыпчатой пудрой. Готово.

Вывод

Все оттенки хороши в своем деле и справляются с поставленными задачами.

Консилер не должен сливаться с кожей, он предназначен для камуфлирования участков лица под тональный крем.

Кроме того, при необходимости можно сделать собственное корректирующее средство, добавить в тональный крем немного цветного корректора и эту смесь наносить локально.

Рельеф лица консилер не выравнивает, поэтому красноту прыщика он перекроет, но не скроет факт наличия его на коже.

К такого рода средствам я прибегаю, если мне нужно сделать полноценный макияж. Если же, чаще всего, мне достаточно пудры или тонального крема, то в тандеме с корректором получается хороший маскирующий эффект. Но, как я уже говорила, для этого нужно подготовить кожу (нанести увлажняющее средство), иначе подчеркнут все, что можно.

Мне нравится, что все 5 необходимых оттенков присутствует в палетке и не нужно собирать их по отдельности. Стойкость вполне приличная, но сейчас не жарко и этот критерий лучше оценивать в другое время года.

Автор выражает благодарность PR-контакту Catrice за предоставленный на обзор продукт.

Комментарии

Аватар пользователя tarasova9494

Re: Консилер Catrice: 5 оттенков в одной палетке

у меня была такая палетка, осталась ей очень довольна! Текстура слегка плотновата, но наносится легко.Очень люблю зеленый - скрывает все мои покраснения и прыщики. Иногда поверх наношу корректор или ВВ крем, после этого личико выглядит просто идеально! Также не может не порадовать цена. )))

Аватар пользователя Елена

Re: Консилер Catrice: 5 оттенков в одной палетке

Я тоже заметила, что bb крем после этого консилера, как последний штрих. С тональным получается более плотное покрытие, а bb в самый раз.

Аватар пользователя smitienko

Re: Консилер Catrice: 5 оттенков в одной палетке

Уже хочу приобрести себе этот консилер! В тех консилерах, которыми я пользовалась раньше (лореаль, вивьен сабо) был преимущественно стандартный тюбик и один тон.

Я правильно поняла?Этим же консилером можно даже убрать покраснения благодаря зеленому цвету и он же маскирует недостатки кожи а поверх зеленого - более светлый тон, приближенный к бежевому?

Аватар пользователя Елена

Re: Консилер Catrice: 5 оттенков в одной палетке

Smitienko, да, зеленый, а сверху бежевый.)

Аватар пользователя kristallik85

Re: Консилер Catrice: 5 оттенков в одной палетке

У меня проблемная кожа и обострение проблем проявляется зимой особенно, так как жирный тип кожи начинает сохнуть и шелушиться. Раньше после нанесения косметики шелушение начиналось ещё сильнее, а недостатки проявлялись во всей своей "красоте". Сейчас пользуюсь Allround Concealer на проблемные участки и Bobbi Brown под глаза. Такая комбинация мне подходит идеально: исправляет недостатки, кожа выглядит ровненькой и ухоженой. Девочки, рекомендую! Этим под глаза не пробую, потому что считаю, что он плотноват для этих целей.)

Аватар пользователя Елена

Re: Консилер Catrice: 5 оттенков в одной палетке

Спасибо за отзыв.yes

Аватар пользователя olga_poa

Re: Консилер Catrice: 5 оттенков в одной палетке

Я сейчас поняла - я дремучий лес. Вся моя маскировка состояла из обычного консилера типа выдвижного карандаша. Ни фига ничего не скрывал, а только нашлепка светлая на лице получалась. А то, что консилеры бывают разных оттенков, особенно зеленые и розовые - !!! Эх...smiley

Аватар пользователя Елена

Re: Консилер Catrice: 5 оттенков в одной палетке

Оля, зато теперь Вы в курсе дела, если что ))

Аватар пользователя lubnina_alinochka

Re: Консилер Catrice: 5 оттенков в одной палетке

Лена, здравствуйте. Есть вопрос к Вам. Может я не совсем правильно наношу консилер на лицо, а наношу я его кистью, но у меня всегда видны его контуры или ( в случае если растираю их) видны размытости. Поэтому получается так, что с одной стороны я маскирую недостатки своего лица, а с другой делаю свой макияж жутко не естественным. Было бы приятно получить совет от вас на тему нанесения консилера на лицо. Спасибо! 

Аватар пользователя Елена

Re: Консилер Catrice: 5 оттенков в одной палетке

Алина, ничего нового не добавлю к тому, что уже написала в обзоре.

Увлажняете кожу лица, легким слоем наносите консилер, затем bb крем.

При нанесении консилер нужно аккуратно растушевывать, вбивая в кожу кистью, спонжем или подушечками пальцев. Тренируйтесь и все получится.)

 

Аватар пользователя alenagaluza

Re: Консилер Catrice: 5 оттенков в одной палетке

Почувствовала себя динозавром доисторических времен)) О существовании зеленого консилера я даже не подозревала)) Интересно, если кожа комбинированная, то есть в Т-зоне жирная, как ее подготовить к нанесению этого чудо-набора? И что в вашем понимании "расходуется довольно быстро"? На пару месяцев, если "маскироваться" почти каждый день, хватит?

Аватар пользователя margarita.bahmat

Re: Консилер Catrice: 5 оттенков в одной палетке

Да уж, согласна с olga_poa - дремучий лес это точно  про меня.  Я не только данным консилером не пользовалась - но вообще не знала о существовании такого понятия.Теперь очень хочу попробовать это средство, очень надо. Я недавно стала мамой и, как следствие, часто не высыпаюсь, поэтому круги под глазами -это теперь моя постоянная проблема. Рада была узнать, что консилер помогает  скрывать такие недостатки , да еще и под любимый оттенок тонального крема можно нанести- удобно по-моему. Vselennaya, спасибо за полезную статью.

Аватар пользователя nestorovam

Re: Консилер Catrice: 5 оттенков в одной палетке

Ох, я уже замучалась подбирать себе подходящие консилеры. Зеленые, которые мне попадались, плохо выполняли свою функцию и почти не скрывали покраснений. Бежевые в основном не подходили по текстуре и очень подчеркивали шелушения. Палетка консилеров действительно выглядит очень удобной, хотелось бы попробовать, но так как вы говорите что сухую кожу нужно хорошенько увлажнить перед использованием, мне не подойдет, к сожалению. Сколько ни увлажняю, все равно понемногу проявляются шелушения. Так что я все еще в поиске своего увлажняющего консилера. 

Аватар пользователя JasminA

Re: Консилер Catrice: 5 оттенков в одной палетке

Оооооо....что я вижу. Это же то, что мне нужно!yessmiley Как в тему этот обзор, СПАСИБО!

Я уже устала искать себе подходящие по цене-качеству консилеры и нужных цветов (искала зеленый и бежевый), а тут все и сразу. Почему я не знала об этом средстве раньше?!!! Завтра пойду в Летуаль, надеюсь найду там этот бренд.

Обзоры косметики и советы участников