Как выпрямить волосы утюжком в домашних условиях


Аватар пользователя uma
3
Полезно

Как выпрямить волосы

Давно мечтаешь научиться делать романтические локоны, как у Насти Каменских или Николь Кидман? Или тебе снятся идеально прямые, тяжёлые, гладкие волосы, как у... Я в курсе, как профессиональные парикмахеры делают и то и другое?

Выпрямить волосы утюжком: это сделать проще всего. Дай им прогреться пару минут. Волосы должны быть вымытыми, едва влажными, почти сухими. Нанеси немного защитного укладочного средства, прочеши волосы.

Заколи их пучком на макушке и вытягивай по тонкой небольшой прядке. Еще раз расчеши её гребешком, чтобы идеально подготовить. Захвати её утюжками и аккуратно проведи ими - от начала до кончика.

Не останавливайся - от этого жутко пересыхают волосы, ты даже за один раз можешь их перепалить, к тому же на пряди могут быть заломы. Таким образом тебе нужно вытянуть поочередно все волосы.

Понятно, ты устанешь и это занятие может тебе надоесть. Но ничего не поделаешь, укладку нужно закончить, причём ни в коем случае не менять толщину прядок, которые ты вытягиваешь. С толстыми прядями утюжки попросту не справятся. Вот так легко выпрямить волосы утюжком в домашних условиях.

Выпрямить волосы щёткой: тебе нужна круглая укладочная щётка очень большого диаметра (от 5 сантиметров) с густым ворсом или металлическими "щетинками". Как и в первом случае, ты снова подсушиваешь волосы после мытья феном, чтобы они стали почти сухими.

Наносишь укладочное средство, закалываешь волосы на затылке и начинаешь укладку с самых нижних прядей, постепенно поднимаясь наверх. Накручиваешь тонкую прядь на щётку и сильно тянешь вниз, досушивая феном.

Причём тебе нужно наматывать прядь на щётку так, чтобы кончики волос оставались свободными - не закручивай их. Ты словно тянешь прядку - от корней к кончикам, и за счёт этого получается выпрямить волосы. 

Комментарии

Аватар пользователя Nickey

Re: Как выпрямить волосы утюжком в домашних условиях

Хочу дополнить, что для придания объема, при выравнивании с помощью щетки, вытягивать волосы нужно под углом около 90 градусав к голове. Так они поднимутся у корней и объем продержится достаточно долго!

Аватар пользователя Виктория

Re: Как выпрямить волосы утюжком в домашних условиях

Тоже хочу поделиться секретом. У меня непослушные вьющиеся волосы, а я, естественно, мечтаю о гладких и прямых. Поэтому использую утюжок Philips SalonStraight Pro XL и помощь мужа. Результатом я очень довольна!
Аватар пользователя marusya

Re: Как выпрямить волосы утюжком в домашних условиях

Для меня это было настоящей бедой, ни в одном салоне мне не могли толком помочь. Мастер волосы выпрямит,а я выйду на улицу - и как будто ничего и не было. Причём волосы у меня не очень-то и вьются, просто непослушные.
Выбросила добрый десяток утюжков, а вот спасение нашла в утюге не на электричестве или батарейках, а на газовой капсуле. Меньше вреда волосам плюс регулятор температуры.
У кого такие же проблемы - попробуйте, останетесь довольны!

Аватар пользователя Nickey

Re: Как выпрямить волосы утюжком в домашних условиях

Такая же беда, потому во влажную погоду я вообще стараюсь волосы не палить, а просто забираю их в хвост, косу и т.п. Хотя челку все-равно приходится укладывать....

Обзоры косметики и советы участников