Средства по уходу за волосами


Аватар пользователя maramywka
3
Полезно

Сегодня хочу поделиться историей ухода за своими волосами. К большой радости природа одарила меня шикарными волосами. Они довольно густые, поэтому коса из них получается шикарная.  Короткие волосы я не люблю, поэтому с удовольствием отращиваю свои длинные локоны. Чтобы за ними ухаживать необходимо немало усилий, поэтому я использую все возможные средства по уходу за волосами и их укладкой, также нередко использую народные средства, которые оказывают чудесное действие на волосы.


В настоящее время некоторые средства у меня закончились, поэтому  представляю только несколько из них. Во-первых, главное в уходе за волосами это выбор подходящего шампуня. Я перепробовала множество шампуней, но больше всего мне нравится шампунь  Pantene Pro-v и конечно же бальзам.  Используя средства 2 в 1, нет возможности получить желаемого результата, так как средство 2 в 1  не оказывает полноценного действия ни как шампунь, ни как бальзам. Поэтому стоит покупать отдельно шампунь, и отдельно бальзам.  После использования серий Pantene Pro-v мои волосы просто шикарные, они гладкие и ухоженные. Но все же периодически я меняю  марку шампуня, чтобы не происходило привыкание, и волосы также положительно реагировали на мытье.


Мои волосы слегка волнистые, поэтому я  люблю выпрямлять их утюжком. Это очень неблагоприятно действует на волосы, так как происходит воздействие горячей температурой. Чтобы защитить волосы во время укладки, я использую спрей-термозащиту Estel. Вместе з  защитной функции данный спрей также имеет легкую фиксацию.


И для завершения укладки я иногда использую лак для волос супер сильной фиксации. Чаще всего я его использую при накручивании волос на плойку, чтоб мои локоны держались как можно дольше. Лак Wellaflex от Wella  меня полностью устраивает, так как может держать прическу даже несколько дней. Но все же считаю, что для волос лучше, если на них выливают как можно меньше фиксирующих средств, которые оказывают негативное влияние на структуру волос.


Ухаживая за волосами, следует помнить, что необходимо подбирать правильно средства для мытья головы,  использовать натуральные маски и оказывать как можно меньше термического и химического воздействия на волосы.

Комментарии

Аватар пользователя Агнесса

Re: Средства по уходу за волосами

Maramywka, полностью тебя поддерживаю в том, что нежелательно пользоваться средством 2 в 1, лучше покупать отдельно шампунь и бальзам. Я тоже всегда выбираю марку шампуня и к нему отдельно беру бальзам. Результат намного эффективней. 

Аватар пользователя annettt

Re: Средства по уходу за волосами

Давно ломаю голову над тем, какую термозащиту для волос выбрать. Спасибо, Мaramywka за совет. Утюжком я тоже пользуюсь, а вот средство для защиты еще не выбрала.

Обзоры косметики и советы участников