Код молодости Лореаль


Аватар пользователя Мокоша
1
Полезно

 Когда речь заходит о косметике L’Oreal, широко разрекламированной в масс-медиа, невольно задаешься вопросом: покупая средства линии Код молодости Лореаль какую часть мы платим за раскрутку, а какую за само средство?

Текст, постоянно звучащий по телевидению никакой полезной информации не дает. Посмотрела отзывы на специальных сайтах: мнения о продукте крайне противоположны, от полного восторга, до жалоб на отсутствие эффекта. Справедливости ради следует сказать, что положительных отзывов все-таки больше.
Поэтому, чтобы разобраться, что же все-таки подразумевают производители под технологией Про-Ген необходимо подробнее рассмотреть состав продукта.
В ингредиентах  на втором(!) месте стоит биолизат бифидобактерий. Это вещество повышает сопротивляемость кожи внешним воздействиям, усиливает восстановительную способность кожи, препятствует появлению очагов воспалений и раздражения. Одинаково полезно для всех видов кожи. Второе место говорит о количестве данного вещества в косметическом средстве: чем ближе к началу списка, тем больше массовая доля вещества в составе. Немного настораживает присутствие спирта – средство может немного пересушивать сухую кожу, для жирной это даже полезно.
Аденозин стимулирует синтез проколлагена – предшественника коллагена, белка, отвечающего за упругость и тонус кожи, а значит – борьбу с морщинами. PALMITOYL TETRAPEPTIDE-7 также стимулирует выработку коллагена. Гилауроновая кислота является неплохим увлажнителем.
Присутствие отдушек – это уже на любителя.
Таким образом, линия оправдывает свое название Код молодости, так как имеет в своем составе сочетание достаточно эффективных оздоравливающих кожу и борющихся с морщинами веществ. 
 

Комментарии

Аватар пользователя Olatigra

Re: Код молодости Лореаль

Спасибо за рассказ о действующих веществах. Буду образованней и внимательней смотреть на состав косметики!

Обзоры косметики и советы участников