Как выбрать помаду: советы и рекомендации


Аватар пользователя Marina MakeUp
1
Полезно

Как лучше всего подбирать помаду?

Сегодня речь в моем блоге пойдет о том, в каком же именно месте лучше всего подбирать помаду. Дело в том, что каждую помаду необходимо подбирать по текстуре и по тому, комфортно ли она наносится, как выглядит именно на губах.

Конечно, в каждом уважающем себя магазине косметики есть пробники представленных в продаже помад. Но есть некоторая проблема, которая заключается в том, что этими пробниками нет возможности пользоваться по прямому назначению, а именно, накрасить губы. Дело все в том, что губы красить такой помадой несколько не гигиенично. Но посмотреть, как оно будет выглядеть на лице, обычно хочется.

Так вот, способ накрасить губы пробником, в то же время, не получить никакую инфекцию, все же существует. Возможно получить тестовый мейк ап. В этом случае вам выдадут пробники губной помады, которые будут индивидуальны и предназначены исключительно для вас. Такой мейк ап могут предоставить представители компаний сетевого маркетинга. По качеству достаточно хорошие помады в таких компаниях, как фаберлик и амвей.

Можете, также, попробовать сходить на класс в Мери Кей, но, честно, мне там не очень понравилась декоративная косметика. Хотя, как говориться, на вкус и цвет фломастеры разные, можно и попробовать. Вот покупать в орифлейме не советую. Вообще, тут еще, главное, найти своего консультанта, адекватного, которому все это будет интересно.

Таким образом, как найти свою помаду? Для начала выбираем консультанта. Можно протестировать косметику нескольких компаний для того, чтобы понять, какая лучше подходит. С консультантом надо хорошо наладить контакт. Консультант должна быть простой женщиной, без косметических закидонов. Чаще такие бывают достаточно молодыми. Консультанта можно найти на сайте компании или в социальных сетях.

После того, как консультант найден, договоритесь о том, чтобы вам провели консультацию и подобрали макияж. Вам принесут индивидуальные пробники губной помады и посоветуют, какой цвет подойдет именно вам. Это будет отличный способ подобрать макияж. Точно таким же образом можно будет подобрать и тушь, ее дают попробовать из общего тюбика, но индивидуальными кисточками. Таким образом, вы не рискуете заразиться инфекционными болезнями глаз. Так что на таких консультациях обычно все индивидуально и безопасно. Главное, найти своего консультанта.

Также смотрите видео о том, как подобрать оттенок помады на каждый день.

Комментарии

Аватар пользователя seva.ivanov.2010

Re: Как выбрать помаду: советы и рекомеендации

Я всегда подбирала цвет помады по цвету платья. Тёмное платье и помада тёмная, но теперь прочитав статью понимаю,что не так надо выбирать оттенок помады. Всё таки надо поучиться у специалистов.

Аватар пользователя Katya

Re: Как выбрать помаду: советы и рекомендации

Почитала статью и пришла к выводу, что интуитивно делала всё правильно) Длительное время помадами вообще не пользовалась, предпочитала блески. А вот последнее время стала внимание и помадам уделять, в том числе матовым. В первую очередь это связано с тем, что сейчас помады совсем не ощущаются на губах, лёгкие по текстуре, не сушат губы. 

Аватар пользователя Volxa

Re: Как выбрать помаду: советы и рекомендации

Мне видео Луиса Каско пришлось по душе, вот такого бы мне консультанта! Тогда я точно нашла бы свою правильную помаду. Я практически всегда совершаю неудачные покупки. Подбираю оттенок, вроде нравится, а дома нанесу, цвет совсем не тот. Видимо действительно нужно обращать внимание на цвет своих губ, осталось определить: они у меня розовые или оливковые?

Аватар пользователя Katya

Re: Как выбрать помаду: советы и рекомендации

Да, исходный цвет губ порой основательно сказывается на конечном оттенке той или иной помады. Я раньше не придавала этому особого значения. 

Обзоры косметики и советы участников