Как вернуть волосы к жизни!


Аватар пользователя zarlev88
0
Полезно
Сегодня расскажу о чудо-средстве, которое вернуло мои волосы к жизни - кокосовое масло от Спивакъ! 
Компанию продает как рафинированное, так и нерафинированное масло. Нерафинированное обладает гораздо более полезными качествами, за счет чего и стоит дороже. Оно производится без использования каких-либо дополнительных химических добавок и обладает приятным запахом кокоса (у рафинированного масла кокоса от Спивакъ такого нет).
Использую для волос я его довольно просто - нагреваю масло на водяной бане (только не в микроволновке!!) до теплого состояния (ни в коем случае не доводите до кипения, так оно теряет множество полезных свойств, да и можно обжечь кожу головы). После наношу на волосы, отступив примерно 3-5 см от кожи головы.
Делаю эту маску на ночь, считается, что нет смысла наносить масло менее чем на 12 часов, иначе толку будет мало. Укутываю волосы или платком или теплой шапкой - так и эффект лучше, и подушка не испачкается. А на утро смываю. Но сделать это не так просто, не каждый шампунь справится. Хорошо смывают кокосовое масло с волос шампуни от Чистой линии, но даже их приходится наносить 2 раза., иначе к обеду волосы уже будут смотреться жирными. Никаких дополнительных бальзамов при этом не использую. 
В результате после сушки и укладки с утра я вижу в зеркале после применения кокосовой маски здоровые и красивые волосы. Они выглядят живыми, гладкими и насыщенными.
Однако не стоит злоупотреблять этой маской, иначе можно пережирнить волосы. Делать ее нужно 1-2 раза в месяц, не чаще. А при следующем мытье волос использовать скраб для кожи головы (самодельный, из соли или же из магазина), это поможет убрать остатки масла с кожи головы. 
Да, чуть не забыла. После посещения парикмахерской делаю эту маску в обязательном порядке. Она как бы запаивает место среза на волосах и не дает им начать сильно сечься. Но от самой сечки оно, конечно же не спасет, тут только ножницы придут на помощь. 
Для маски подойдет любое нерафинированное кокосовое масло, производитель здесь не важен, главное, чтоб оно было качественным, тогда и результат будет потрясающим. Хорошее масло вряд ли будет стоит 100 рублей за большой бутыль. 
Мороки с кокосовой маской хватает, однако она того стоит. После ее регулярного применения спустя где-то примерно полгода волосы станут совершенно иными, красивыми и напитанными, постепенно начнет уходить сечка. Масла очень важны для волос, без них вряд ли можно добиться их идеального состояния.

Комментарии

Аватар пользователя jarko.a

Re: Как вернуть волосы к жизни!

Кокосовое масло это просто сказка для волос. Я сама с помощью его востановила волосы и благополучно их поддерживаю на отличном уровне. Сейчас без стрижки год и нет посеченых концов!!!

Аватар пользователя m.modina2017

Re: Как вернуть волосы к жизни!

Дааа! кокосовое масло это вещь! я тоже делаю ночную маску. или ещё маску из кокосового масла с перетёртым бананом - на пару часов перед душем. И для лица маски с ним волшебные. Только вот спивак мне не понравилось. Я из Тая привозила - там и по вкусу даже заметно, что более натуральное. Спивак мне показалось разбавленным чтоли

Аватар пользователя rianulla

Re: Как вернуть волосы к жизни!

Кокосовое масло не всем подходит. Что касается конкретно масла от Спивак, то оно действительно хорошего качества, а запах словами не описать, потрясающий!   Но в кожу головы втирать масло не советую, если у вас имеются проблемы с высыпаниями и акне. К сожалению, у меня после применения масла на коже головы появились прыщи, очень невероятный результат. 

Аватар пользователя marg0901

Re: Как вернуть волосы к жизни!

надо бы тоже волосы подлечить, спасибо за отзыв)

Аватар пользователя Katya

Re: Как вернуть волосы к жизни!

Кокосове масло - это просто чудо! Я беру и твёрдое, и жидкое. Причём чаще прошу друзей, чтобы привозили мне его из Тая - там на мой взгляд кокосовое масло самое лучшее!!! Использую его и для волос, и для кожи - очень довольна!

Обзоры косметики и советы участников