Как наносить консилер


Аватар пользователя Alenka1
1
Полезно

Для того, чтобы намного улучшить вид кожи существует такое косметическое средство как консилер. Залог отличного результата – это правильно подобранный цвет и правильное нанесение консилера на кожу. Он поможет, если цвет будет идеально совпадать с цветом вашей кожи и его вообще не будет заметно.


Как наносить консилер?  Весь секрет заключается в том, насколько искусно вы сможете с его помощью закрасить те места на коже, которые изменили свой цвет (например, закрасить морщинки). Для того, чтобы скрыть серые или синие круги под глазами, необходимо подбирать консилер с правильной текстурой и абсолютно правильным оттенком. Слишком сложный состав консилера может «потечь» в совсем не подходящую минуту и привлечь особое внимание к месту, которое вы хотите скрыть.

   
Оттенок консилера необходимо подбирать такого же цвета, как и основа, или на один – два оттенка светлее в том случае если у вас под глазами очень темные круги.
Если вы используете консилер более светлого тона, то лучше накладывать его на кожу первым. А если он соответствует цвету основы, то его можно накладывать и до, и после основы.


 

Обзоры косметики и советы участников