Действительно ли творит чудеса крем Nivea Pure&Natural c 95% натуральных компонентов в составе?


Аватар пользователя Nika
0
Полезно

Добрый вечер, уважаемые читатели!

Героем моего сегодняшнего отзыва станет один немецкий господин, а именно успокаивающий дневной крем для лица от Nivea. Производитель обещает, что 95% всех ингридиентов исключительно натуральные. Так на самом ли деле так прекрасен этот крем?

Внешне крем выглядит как один из миллиона других представителей масс-маркета. Радует тот факт, что упаковка стеклянна, а не пластиковая. Хотя бренд Nivea родом из Германии, продукт изготовлен на территории Польши.

Объем - 50 мл. Как говорилось в мультике "Падал прошлогодний снег"? "Маловато будет!". Аромат у крема нежный и довольно ненавязчивый, однако на коже он держится долго.

Большой вопрос у меня вызывает сама упаковка. Совершенно негигиеничная. Постоянно приходится залезать в нее пальцами. Это не способствует долгому хранению крема. Ну почему бы не сделать нормальную упаковку с дозатором? Соблюдает производитель стиль марки в ущерб гигиене? Интересный подход. Я завела для использования специальный небольшой пластмассовый шпатель.

Консистенция у крема средняя. Не крем-флюид и не тяжелая жирная замазка, а самая золотая середина. Однако крем впитывается очень-очень-очень и очень долго. Для утреннего использования не подходит категорически. Еще и впитывается не весь, приходится удалять излишки. Поэтому я перенесла использование крема на вечер.

У меня кожа нормальная, а Т-зона склонна к жирности. Для меня крем оказался тяжеловатым, если можно так сказать. Он больше рассчитан на сухую кожу, хотя на упаковке об этом ничего не сказано. Мол, подходит для любой. После использование у меня на лице возникает ощущение жирной недышащей пленки, как будто одели полиэтиленовый пакет. Странный, как по мне, увлажняющий эффект. Что касается успокаивающего действия крема, то сказать об этом ничего не могу (успокаивать у меня на лице особо нечего). В конце концов с кремом я так и не подружилась и перевела его в разряд крема для рук. И в этом качестве он ведет себя идеально. Быстро впитывается, после кожа долго приятно пахнет. Кожа мягкая, но не скажу, что увлажненная.

А теперь самое интересное - про 95% натуральности. А есть ли она? Активными компонентами именуются уникальное масло арганового дерева (растет только в Марокко на Атласских горах) и Алоэ Вера. И то, и другое, несомненно, полезные вещи. Но не удивительные. Все остальное практически как в любом креме этой же ценовой категории. Так что об особой натуральности речи нет. Ежели только указанные два компонента в сумме не дают почти 100% состава. А это, конечно, не так. И быть так не может.

Итог. Крем могу рекомендовать только барышням с очень сухой кожей, для нормальной, а тем более жирной он категорически не подходит. Чего-то выдающегося я в продукте не заметила. Самый обычный крем по доступной цене.

Также смотрите видео о том, на какие бюджетные кремы для лица стоит обратить внимание.

 

Обзоры косметики и советы участников