Сырный крем от Mizon


Аватар пользователя Nastia
5
Полезно

Привет всем!

Сейчас зима, а именно в это время я стараюсь интенсивно питать кожу. Изучив множество информации о кремах на сайтах азиатской косметики, мое внимание привлек высокопитательный крем на основе французского сыра Кварк (10%) от Mizon. Мне стало любопытно, что это за чудо дивное - сырный крем…

 

 Содержание:

 

 Cheese Repair Cream Mizon

Итак, крем в своем составе содержит активные ферменты, которые являются продуктом длительного брожения сыра Кварк. Сыр содержит витамины: В1, В2, А и Е, благодаря которым защищает кожу от неблагоприятного воздействия окружающей среды, особенно в холодное время года. Способствует активизации процессов выработки кожей собственного коллагена. Подтягивает контуры и придает упругость.

Из основных ингредиентов в состав также входят: гиалуроновая кислота, экстракт граната, экстракт какао. Так что, я думаю, этот крем будет полезен тем, кто страдает отечностью кожи, потому что экстракт какао улучшает микроциркуляцию крови, укрепляет стенки сосудов и нормализует  лимфодренаж, что благоприятно сказывается на борьбе с отеками. Не содержит отдушек и красителей. Подходит для любого типа кожи.

Мои впечатления

Крем практически не имеет запаха, есть слегка кисловатый оттенок. По консистенции напоминает створоженное молоко, но более плотное. Немного маслянистый. Впитывается быстро и не забивает поры. В течение дня жирного блеска нет, наутро, при нанесении на ночь также жирного блеска нет. Имеет сливочный цвет. На вид выглядит как воздушный творожок «Чудо». Служит хорошей основой для ВВ или СС-крема. За 3,5 недели использования кожа лица стала более упругой. 

Как только наносишь крем на кожу, есть некое чувство, его очень трудно описать, кожа как будто уплотняется, но при этом оно весьма комфортное. Через минутку появляется ощущение легкого перебирания по коже. Сначала я думала, почему после нанесения крема есть такое чувство? Может быть, крем как-то взаимодействует с тоником и дает какую-то реакцию, и как, оказалась, нет. Если даже наносить крем на абсолютно чистую кожу такое ощущение перебирания под кожей остается. Оно проходит в течение минуты. Красноты и раздражения при этом нет. На счет способа применения на сайте особых указаний не было. Я применяю этот крем утром и вечером как завершающее средство по уходу за кожей. 

Как ведет себя крем на морозе?

Крем хорошо себя зарекомендовал себя в температурном диапазоне от -5 до -8. Если мороз на улице ниже – 8, то его защиты не хватает. Кожу начинает стягивать. 

Цена за 50 мл 600 руб.

Вывод

В целом, если подводить итог, то крем весьма неплохой. Для холодного времени года – это то, что нужно. С выбором я не ошиблась. Кожа на морозе чувствует себя прекрасно, но для особо сильных морозов его лучше не применять и отдать предпочтение более жирному крему перед выходом на улицу. Для теплого время года, крем, на мой взгляд, будет плотноват. Единственным явным минусом считаю отсутствие мерной ложечки, но данная проблема устранима. А так крем станет находкой для любителей поэкспериментировать. Я впервые вижу такую консистенцию у крема. Весьма забавно. Да и баночка позитивная, ярко-желтого цвета. Зимой хочется ярких красок.

Что касается соотношения цены и качества, то здесь все разумно и справедливо. Эффект от использования есть.  

 

Комментарии

Аватар пользователя Olatigra

Re: Сырный крем от Mizon

Интересный крем, давно его приметила. Спасибо за обзор!

Аватар пользователя tata

Re: Сырный крем от Mizon

Многое перепробовала и пришла к выводу, что лучше крема VICHY нет ничего. Хотя вся на любителя, некоторые даже дешевыми кремами хорошо обходятся. Важную роль играет и регулярность.

Аватар пользователя Slavjana

Re: Сырный крем от Mizon

Ого, даже сырный крем существует, удивили!!!!!!! С таким кремом не встречалась, да и вряд-ли в наших магазинчиках встретишь такое чудо, если только в интернет-магазине заказать.

Аватар пользователя vergo

Re: Сырный крем от Mizon

Точно, и у меня есть ощущения "перебирания" по коже, мне очень нравится, значит, работает! А еще я получаю эстетическое удовольствие и от внешнего вида баночки: очень похожа на маленький круг сыра

Аватар пользователя Nastia

Re: Сырный крем от Mizon

Фух, значит все нормально. Я немного переживала из-за этого чувства. smiley

Аватар пользователя Ylchonok

Re: Сырный крем от Mizon

Меня тоже удивили, есть похожая баночка, но там медовый крем, а вот о сырном впервые слышу. Мерной ложечкой я , кстати , никогда не пользуюсь, а вот крем теперь хочу такой.

Аватар пользователя Nattalie

Re: Сырный крем от Mizon

Никогда раньше не слышала про сырный крем, было очень интересно почитать, каков же он в действии. Правильно ли я поняла из описания на баночке, что он призван бороться и с возрастными изменениями кожи?

Аватар пользователя Nastia

Re: Сырный крем от Mizon

Да, правильно. Он стимулирует процессы выработки кожей собсвенного коллагена. 

Аватар пользователя Ma-lena

Re: Сырный крем от Mizon

Давно хотела купить себе такой крем, но все время откладывала покупку. После такого отзыва решила, что надо брать. Радует, что очень подходит для зимы. У меня как раз проблемы с уходом в холодное время года.

Аватар пользователя Adelina75

Re: Сырный крем от Mizon

Неплохой крем, гиалуроновая кислота действительно делает кожу более упругой. Но обещанного эффекта разглаживания морщин я пока не заметила. Может нужно более длительное время использования.

Аватар пользователя alenochka

Re: Сырный крем от Mizon

прикольный крем. обажаю сыр, поэтому попробовала бы такой крем. только непонятно, где купить. описание заинтересовало

Аватар пользователя Nastia

Re: Сырный крем от Mizon

Купить крем можно в интернет-магазине корейской косметики. 

Аватар пользователя Anastassik

Re: Сырный крем от Mizon

Первый раз вижу ,что крем на основе сыра может быть! Интересно, спасибо за обзор!

Обзоры косметики и советы участников