Крем Лореаль "Код молодости"


Аватар пользователя Natali
3
Полезно

1

Каждая женщина еще с раннего возраста следит за состоянием своей кожи, но время берет свое и приходит тот момент, когда мы начинаем замечать не только первые морщинки, но и вялость кожи. Именно поэтому очень важно правильно подобрать крем для ухода за увядающей кожей.

Содержание:

О чем говорит состав крема Лореаль «Код молодости»

Крем Лореаль "Код молодости" не просто ухаживает за кожей, предоставляя ей все необходимые витамины и минеральные вещества, но и помогает возвратить коже молодость за очень короткий промежуток времени.

И все это благодаря тщательно подобранным ингредиентам крема, основными из которых являются:

  • вода;
  • изогексадекан (Isohexadecane) – натуральный масляный компонент, который придает коже бархатистость. Снимает органические загрязнения, при этом не пересушивает кожу, что является очень важным фактором при выборе любой косметики;
  • циклогексасилоксан (Сyclohexsiloxane) - жидкий силикон, смягчает кожу, придает ей шелковистость, выравнивает рельеф, к тому же совершенно безвреден – не вызывает аллергических реакций и раздражения кожи;
  • диметикон (dimethicone) – силиконовое масло, настолько инертно, что легко пропускает воздух и воду, не попадая через поры в организм, хорошо увлажняет и смягчает кожу, уменьшает жирность крема, улучшает текстуру крема, устойчиво к воздействию УФ–лучей;
  • денатурированный спирт (Alcohol denaturat) – добавляется в качестве противовоспалительного и противомикробного средства, в данном случае кожу не пересушивает благодаря наличию в составе крема силиконов;
  • дипропиленгликоль (Dipropylene Glycol) – применяется в качестве смягчающего и стимулирующего средства.

Далее в списке присутствуют еще три формы силиконов, действие которых аналогично диметикону.

Важную омолаживающую роль в креме выполняют такие ингредиенты, как:

  • лизат бифидобактерий (Bifida ferment lysate) – стимулирует восстановление ДНК, тем самым устраняет нарушение пигментации и способствует исчезновению возрастных пятен, улучшает рельеф лица и убирает морщинки с небольшой глубиной, защищает кожу от УФ – излучения;
  • аденозин (Adenosine) – аминокислота, стимулирующая выработку коллагена и эластина в коже, благодаря чему происходит уменьшение возрастных морщин и разглаживание кожи, устойчива к воздействию света и тепла в отличие от таких известных средств против морщин как витамин С и Ретинол (витамин А).

Назначение крема «Код молодости»

Учеными установлено, что наша молодость заложена в генах и зависит от способности организма вырабатывать определенные белки. К сожалению, со временем этот процесс прекращается и как результат: черты лица теряют свою четкость, появляются морщины, цвет лица тускнеет и теряет свою свежесть, более явными становятся круги под глазами, появляется пигментация.

Женщины к 40 годам замечают, что между современным образом мыслей и их внешним обликом появляется несоответствие. Именно для того чтобы исправить сложившуюся ситуацию, разработаны кремы, которые способны усилить синтез белков, характерный для молодой кожи.

Крем Лореаль «Код молодости» занимает достойное место среди омолаживающих средств и помогает женщинам выглядеть безупречно и сохранить как можно дольше молодость и красоту.

Результаты  применения крема «Код молодости»

Уже спустя неделю после начала использования крема Лореаль "Код молодости" изменяется цвет кожи, лицо становится более свежим и светящимся, а уже через месяц постепенно исчезают мелкие морщинки и сокращаются более крупные.

В многочисленных отзывах о креме отмечается следующие положительные эффекты:

  • крем оставляет после нанесения на кожу несравненное ощущение нежности;
  • кожа подтягивается, и контур лица становится более четким;
  • крем не жирнит кожу, несмотря на его плотность;
  • впитывается крем очень быстро и уже через 10 минут кожа готова к тому, чтобы на нее наносили макияж;
  • крем не забивает поры, но и заметного сужения не замечено;
  • отлично справляется с шелушениями кожи.

Конечно же, для оптимального эффекта от применения этого крема необходимо тщательно ухаживать за своей кожей и использовать не только крем, но и регулярно делать маски для лица, использовать скраб, тщательно подбирать декоративную косметику.

Крем Лореаль "Код молодости" прекрасно увлажняет кожу, питает ее, разглаживает ее поверхность. Ограничений по возрасту для применения данного крема нет, но применять его необходимо только в том случае, если уже были замечены первые морщинки и вялость кожи.

Для профилактики этот крем не подходит, а в противном случае можно и навредить своей коже.

Стоимость крема Лореаль "Код молодости" приятно удивит даже самых экономных женщин, которые желают ухаживать за собой, но бюджет которых ограничен на приобретение дорогих кремов и прочих средств по уходу за кожей.

Комментарии

Аватар пользователя CarryBradshow

Re: Крем Лореаль "Код молодости"

Интересно, а с какого возраста можно использовать этот крем? Хотя, с другой стороны, если для профилактики он не подходит - придётся искать альтернативу.

Аватар пользователя alenochka

Re: Крем Лореаль "Код молодости"

очень хвалят сыворотку "код молодости", если не ошибаюсь, говорят, что у нее такой же почти состав как у сыворотки ланком, только цена в разы ниже

Аватар пользователя Voody Vood

Re: Крем Лореаль "Код молодости"

Про сыворотку подпишусь. Недавно купила себе такую (честно - польстилась на утверждение, что одно применение равнозначно недельному применению крема smiley). Наношу в основном на носогубки и вокруг глаз. Пока нравится.

Аватар пользователя Katerinka

Re: Крем Лореаль "Код молодости"

 

А я несколько раз хотела купить этот крем, но всё никак не решусь, слишком много «чудесных» свойств приписывает производитель своему продукту.

Аватар пользователя Ylchonok

Re: Крем Лореаль "Код молодости"

Я тоже несколько раз крутила баночку в руках, но купить не решалась, как то через чур хвалят его, а вот про то, что он может навредить вообще испугало.

Обзоры косметики и советы участников