Натура Хаус - шампуни, бальзамы и маски из Италии.


Аватар пользователя Мария Айрумян
0
Полезно

Всем привет. Я использую столько разных шампуней и бальзамов, что голова порой кругом. Очень трудно при этом сесть и написать о них отзывы. В прошлом году я познакомилась с маркой Натура Хаус. (Посмотрите у меня в косметичке есть про шампунь и маску с протеинами шёлка и маслом зародышей пшеницы). Меня очень заинтересовала программа по восстановлению волос, шампунь и маска с РВХ. Вобщем, я решила в этом посте написать про все Натура Хаусы, что мне попались под руку в прошлом году, поэтому история длинная. Зато картинка цельная получается smiley

РВХ - это от латинских названий маточного молочка, экстракта самшита и ксимениевой кислоты (на сайте так написано).

Шампунь и маска предназначены для восстановления поврежденных окраской и химической завивкой волосы. Плюс их можно использовать для профилактики и лечения выпадения волос.
Шампунь обычный, прозрачный, маска жидкая, кремообразная. Маска наносится после применения шампуня РВХ на влажные волосы и распределяется по всей длине от корней до кончиков. Оставляю на волосах на 10-15 минут, затем смываю. Использовала 1-2 раза в неделю.

Чем ещё хороши - 98, 5% натуральных ингридиентов в составе и именно у этой серии кислый рН, помогающий волосам быть шелковистыми и блестящими.

Мои впечатления таковы:
Шампунь хорошо промывает волосы, ощущения приятные. Маска жидковата, но говорят, что лучше питает волосы в таком жидком состоянии. Для моих волос тяжеловата. Хотя такое со всеми масками бывает. Для меня лучше всего идут кондиционеры и на крайний случай бальзамы. Маски делаю, но не при каждом мытье. Волосы растут хорошо при использовании этой серии - видно как корни отрастают у окрашенных волос. Но идеальными волосы назвать нельзя, в конце концов я решила, что мне эта серия не подходит. И переключилась на другие средства.

Потом наступили холода и я перешла постепенно на шампунь с розмарином и эвкалиптом. А потом к нему идеально подошёл кондиционер-бальзам с ромашкой, маслом зародышей пшеницы и протеинами шелка, который в разы легче аналогичной маски. И хотя такая комбинация не встречается в рекомендациях компании, мы же с вами знаем, что всё очень индивидуально wink И теперь это мой любимы союз шампуня и кондиционера.

Шампунь с розмарином и эвкалиптом - это шампунь для смешанного типа волос, который решает проблему жирных волос при регулярном применении, и в то же время обеспечивает питание волос. Он прозрачный и нежно-зелёный, с ароматом эвкалипта, который ни с чем не спутаешь) 

Уменьшает количество секущихся кончиков.
Содержит эфирные масла розмарина, эвкалипта, тимьяна, пшеничные протеины, тыквенное масло, масло ксимении.

Мои впечатления: классно пахнет, очень хорошо промывает волосы, не пересушивая. Волосы не электризуются после него.

Кондиционер-бальзам с ромашкой, маслом зародышей пшеницы и протеинами шелка - для тонких волос и  чувствительной кожи головы.

Специально для тонких волос - это же находка! В том числе помогает от спутывания волос. Активные компоненты − ромашка, масло зародышей пшеницы, витамин Е и протеины шелка − увлажняют, защищают и придают объем волосам, не утяжеляя их.

Мои впечатления: держу на волосах несколько минут, смываю. За это время кондиционер как будто немножко впитывается в волосы. Волосы после применения мягкие, упругие, хорошо укладываются и рассчёсываются. 

 

Обзоры косметики и советы участников