Обещанный оттенок: крем-краска для волос от Syoss


Аватар пользователя Валерия
1
Полезно

Краска для волос

Люблю экспериментировать с цветом волос, но в последнее время никак не могу подобрать для себя свою краску. Недавно стоя перед витриной магазина, снова ломала голову над выбором и решила попробовать стойкую крем-краску для волос от Syoss, оттенок 5-24 «Морозный каштановый». 

Оттенок краски

Состав краски: тюбик с окрашивающим кремом (50 мл), флакон-аппликатор с проявляющимся молочком (50 мл), саше с кондиционером «Защита цвета» (15 мл), пара перчаток и инструкция по применению.

Состав краски

Применение: наносится на сухие невымытые волосы.

Время окрашивания: 30 минут на всю длину волос.

Текстура краски

Опыт использования:
поскольку мне неудобно пользоваться флаконом-аппликатором смесь обычно готовлю в чашке и наношу краску специальной кисточкой. Смесь краски от Syoss готовится стандартно: проявляющее молочко смешивается с окрашивающим кремом. Текстура краски получается кремообразная, средней густоты и в процессе окрашивания не течет. Понравилось, что краска не обладает ярко выраженным аммиачным запахом и процесс окрашивания не превратился в пытку для органов дыхания. Однако с неприятностями все же столкнулась: на первых мазках краски и попадания ее на кожу головы почувствовалось жжение, которое продолжалось некоторое время. После выдержки времени окрашивания был использован кондиционер «Защита цвета».

Результатом окрашивания в целом я осталась довольна, получился именно тот оттенок, который я ожидала. Правда «здорового блеска и сияния волос», как обещал производитель, не было и в помине, шевелюра напоминала солому. Исправить ситуацию получилось с помощью последующего мытья головы и использования «родного» кондиционера.

Плюсы:
-окрашивание в ожидаемый оттенок;
-краска не течет;
-не вызывает раздражений.

Минусы:
-жжет кожу головы;
-плохо смывается с кожи (пришлось приложить некоторые усилия и средства);
-использование оригинального кондиционера превращает волосы в солому.

Впечатление от применения: если бы не минусы то на данном этапе сказала бы, что краска очень хорошая, тем более, что мне удалось получить желаемый оттенок. Однако эксперимент еще не окончен, посмотрю, сколько краска продержится на волосах.

Цена: около 212 рублей.

Оценка по 10-бальной шкале: 6.

Краска для волос

Комментарии

Аватар пользователя Лика Румянцева

Re: Обещанный оттенок: крем-краска для волос от Syoss

Валерия, насколько я поняла из описания, пользоваться данной краской, если волосы и без того проблемные, наверное, не стоит вовсе. Присматривалась к этим краскам, но теперь со своими ломкими волосами не решусь на такой эксперимент. 

Аватар пользователя Ольга Лихая

Re: Обещанный оттенок: крем-краска для волос от Syoss

Когда я в прошлом красила волосы в темный цвет, то после окрашивания они всегда были гладкими и блестящими. Независимо от того, какой краской я пользовалась. С теперешним белым цветом, конечно, все намного сложнее. Поэтому мне очень удивительно слышать, что после окрашивания волосы стали похожи на сухую солому. Это однозначный минус для краски, который не перекроют никакие плюсы

Аватар пользователя mk-jane

Re: Обещанный оттенок: крем-краска для волос от Syoss

Крашусь в блондинку всю свою сознательную жизнь. Поэтому экспиременты с красками не приветствую - можно и лысой остаться. Лучше выбрать для себя одну краску на всю жизнь.

Обзоры косметики и советы участников