Самая черная тушь для ресниц в мире


Аватар пользователя Nika
0
Полезно

Сегодня, уважаемые читатели, я расскажу вам о самой черной туши на планете Земля, с которой я не расстаюсь долгие годы. Представляю вашему вниманию Yves Saint Laurent Radical Noir. На туши я никогда не экономила (глаза у меня все-таки одни), перепробовала разные люксовые бренды, но лучше для себя не нашла. Впервые эту тушь молодой человек подарил мне новый год. С ним любви не случилось, а вот с тушью очень даже. Роман длится уже почти восемь лет.

Тушь YSL

Внешне тушь выглядит очень достойно. Корпус полностью золотой, имеется лишь небольшое черное окошечко, в котором выбита объемная аббревиатура бренда - YSL. В руках держать приятно - такой тяжеленький золотой слиток прямо, а не дешевый пластик. Сразу видно, что вещь дорогая. Позолота держится стойко, не облетает, не царапается, не откалывается. Крышечка прилегает плотно, проблем с закрыванием-открыванием не возникает.

Тушь YSL упаковка

Тушь YSL цвет

А теперь откроем тушь. Что же мы видим? Прекрасную ворсистую щеточку идеально ровной формы без всяких извращений и наворотов, а не силиконовое уродство (в других видах туши YSL уже так, что весьма печально). Извлекается она с абсолютно нормальным количеством туши - ничего лишнего. Лично мне этой щеточкой удается прокрасить все реснички (нижние я никогда не крашу).

Тушь YSL щеточка

Цвет туши реально чернющий. Название "Радикальный черный" полностью оправдано. Я всю жизнь нахожусь в поисках идеальной черной туши. И, можно сказать, в этом деле уже эксперт. Так вот, YSL - 100%-но черная тушь. В этот же ряд могу поставить одну из тушей для ресниц Chanel (точное название не помню), но она у меня почему-то осыпается и обеспечивают красивую ровную маску енота. Аромат у продукта очень приятный, совершенно не химозный и не навязчивый. Напоминает запах свежевымытых шампунем волос (да, вот такая странная ассоциация).

Тушь YSL свотч

В сети именно об этой туши очень много негативных отзывов. Сейчас я постараюсь объяснить, почему так происходит. Мало того, что тушь чернее ночи, так она еще и с эффектом накладных ресниц. Поэтому для того, чтобы ее нанести, надо иметь очень прямые руки. Если вдруг возникло желание сделать очень яркие глаза и нанести тушь в несколько слоев, то действовать нужно проворно. Высыхает она на глазах очень быстро. Если зазеваться, то вместо роскошного макияжа модно получить несколько толстых склеившихся ресниц или нечто похожее на мохнатые паучьи лапки. Помните, что сапер ошибается один раз. Второго шанса для внесения необходимых корректировок не будет. Тушь крайне водостойкая, демакияжу поддается тяжело. Даже родная жидкость для снятия макияжа с глаз YSL справляется с трудом.

Эта тушь совершенно противопоказана дамам с коротенькими или жиденькими ресничками. Так как она каждую отдельную ресничку как бы обволакивает со всех сторон, делает толще и "упитаннее", то короткие ресницы превращаются в уродские торчащие во все стороны пеньки, а жиденькие - в редкий забор.

Хочу отметить еще одну особенность туши. После первого открытия буквально через месяц она начинает подсыхать. Я нашла решение - храню тушь в холодильнике.

Держится YSL долго-долго-долго. Ночь в поезде тушь пережила стойко, панду в зеркале я утром не увидела. Качество ресниц после регулярного использования не портится, они не высыхают и не ломаются. В составе можно обнаружить витамин В5. А волосы (чем ресницы и являются) более всего любят и нуждаются именно в витаминах группы В.

На фото представлены глаза без туши и, соответственно, с ней. Фотографировать себя то еще удовольствие, но старалась изо всех сил.

Тушь YSL глаза без макияжа

Тушь YSL глаза с макияжем

Обзоры косметики и советы участников