Защита и аромат тела с антиперспирантом аэрозолем Dove natural touch


Аватар пользователя olya.yurchak
0
Полезно

                                         

В современном мире каждому человеку нужна защита от пота. Если без косметики можно как-то обойтись, то без антиперспиранта никак! Благодаря им можно не бояться выделения неприятного запаха и кожа подмышек всегда гладкая и нежная. Проведя целый день в быстром ритме, приходишь домой с приятным ароматом.

Содержание:

 

История антиперспирантов

Еще с древних времен к нам пришло такое поверье, что люди встречают друг друга по запаху. Если когда-то таких средств как антиперспирант не существовало, то женщины востока нашли ему замену, втираясь ароматными маслами. Тем самым привлекая противоположный пол. В этом плане римляне были более находчивы. Они брали мешочек, заполоняли его ароматными травами и вешали на подмышки. Но основной причины он все же не устранял. Намного позже в кожу подмышек начали втирать соду. Одним с первым, что можно назвать антиперспирантом был отвар из коры дуба, он стягивал потовые железы.

Парфюмеры США в конце 19 века благодаря долгим исследованиям смогли достичь консистенции, которая не только наделяет ароматом, но и сдерживала потовыделение. Сначала их выпускали в виде крема и роликовые. О антиперспиранте аэрозоле мир узнал в конце 1940 годов и с тех пор лавки магазина переполненные разными брендами. Каждый производитель стремится выпустить как можно оригинальною бутылочку с разными запахами.

 

Антиперспирант аэрозоль Dove natural touch

 

       

 

Наверное, даже и не вспомню когда купила свой первый антиперспирант. Но раньше всегда пользовалась только роликовыми, но они мне не очень нравились, так как были жидкими и ткань в одежде под подмышками со временем портилась. Моя свекровь предпочитала только аэрозольные антиперспиранты и в прошлом году на 8 марта подарила мне набор Dove natural touch. Там был аэрозоль. С тех пор мой мир в антиперспирантах перевернулся. С ним у меня никогда не возникало проблем. Кожа оставалась всегда сухой, приятный аромат тела на протяжении всего дня и что самое главное, я забыла про все проблемы с одеждой. Действительно как в рекламе, ткань под подмышками абсолютно не портится. Уже практически год пользуюсь только таким. Однажды решила сменить на другой запах, но не понравился. А вот Dove с минералами мертвого моря - это "мое я". Запах не резкий, не сладкий, а просто нежный. Никогда не сменю антиперспирант аэрозоль на другие виды. Ну, может только если в будущем найдут что-то более лучшие, чем он.

 

Правила пользования антиперспирантом аэрозолем

 

                                        

 

  • Его нужно наносить только на чистую и сухую кожу, и желательно утром. Если только из душа, то не стоит спешить. Дайте коже отдохнуть и подышать.
  • Наносить только в область подмышек. Желательно, чтоб там не было растительности, так как они будут мешать ему правильно воздействовать и запах пота может распространятся.
  • Ненужно злоупотреблять ним и наносить больше 1 раза в день нежелательно. Может привести к последствиям, таким как закупорка потовых желез. Если выходной, то лучше вообще не пользоваться и дать коже отдохнуть.
  • Нельзя его наносить перед баней, пляжем или сауной. Высокая температура и компоненты антиперспиранта аэрозоля могут вызвать аллергию или оставить на коже темные пятна.

 

Комментарии

Аватар пользователя Katya

Re: Защита и аромат тела с антиперспирантом аэрозолем Dove ...

У Dove мне нравится не вся продукция и вот дезодорант я, наверное, могу отнести к той, что не совсем по душе. У меня от дезодорантов этой фирмы раздражение, причём основательное. Раньше вроде не было, а тут то ли состав поменяли, то у меня в организме изменения произошли, но через 10-15 минут после использования начинается страшный зуд. А вот мыло, гели для душа у Dove очень нравятся, мыло их всегда в запасниках есть)))

Аватар пользователя Alka

Re: Защита и аромат тела с антиперспирантом аэрозолем Dove ...

Я отдаю предпочтение Fa, но два дезодоранта от Дав у меня были. Хорошие, не плохо защищают. Но хватает их не на много. Вроде как и у Фа и Дав одинаковые объемы, но расход почему то разный.

Аватар пользователя Katya

Re: Защита и аромат тела с антиперспирантом аэрозолем Dove ...

А мне Fa дезодоранты вообще не подходят, чешусь от них, неприятное явление. 

Обзоры косметики и советы участников