Ароматы по знакам зодиака


Аватар пользователя Светлана.C
0
Полезно

 

В чем состоит задача парфюмерии? В том, чтобы отразить внутренний мир человека, стать его естественным продолжением, соответствовать его стилю, подчеркивать устремления. И сегодня выбор парфюмерии настолько широк, что легко можно в нем заблудиться, так и не отдав предпочтение какому-либо. Что уж говорить о том, что выбрать духи в подарок кому-то (и, главное, чтоб угодить) - вообще целая проблема. Здесь за помощью можно обратиться к гороскопу, так как существуют подсказки, как можно подобрать ароматы по знакам зодиака.

ОВЕН (с 21 марта - по 20 апреля). Для этого знака можно выбрать аромат, в составе которого содержатся ноты бергамота, сандала, мяты, древесные или цитрусовые.

ТЕЛЕЦ (с 21 апреля - по 20 мая). Смело можно выбирать ароматы, содержащие ноты корицы, иланг-иланга, бергамота, цветочно-сладкие.

БЛИЗНЕЦЫ (с 21 мая - по 21 июня) Обрадуются туалетной воде, которая будет окружать ароматом жасмина, сандала, лаванды, розы, цитрусовым или свежей зелени.

РАК (с 22 июня - по 22 июля). Представителям этого знака будет приятно получить в подарок аромат, который будет дарить гармонию и спокойствие: фруктово-цветочный, свежий морской, лаванда, жасмин, ваниль, розмарин.

ЛЕВ (с 23 июля - по 23 августа). Для этого знака лучше подобрать насыщенные древесные ноты, ноты пачули. сандала, розмарина, можжевельника.

ДЕВА (с 24 августа - по 23 сентября). Скромность представительниц этого знака подчеркнет аромат, содержащий в себе сандал, эвкалипт, иланг-иланг, чайное дерево или можжевельник.
ВЕСЫ (с 24 сентября - по 23 октября). Решительность и уверенность в себе этому воздушному знаку придадут теплые, сладкие и фруктовые ароматы. В их состав могут входить роза, орхидея, корица, лаванда, герань.

СКОРПИОН (с 24 октября - по 22 ноября) отдаст предпочтение цитрусовому, ванильному, восточному аромату. Так же ему понравятся запахи жасмина, розмарина, сандала, пачули, магнолии.
СТРЕЛЕЦ (с 23 ноября - по 21 декабря). Представителю этого знака можно подарить духи с запахом лаванды, гвоздики, миндаля, аниса, иланг-иланга, тропических фруктов.
КОЗЕРОГ (с 22 декабря - по 20 января) отдаст предпочтение терпким ароматам. В их состав могут входить сандал, шалфей, эвкалипт, бергамот, можжевельник, корица.
ВОДОЛЕЙ (с 21 января - по 20 февраля). Романтичность этого знака подчеркнут свежие морские ароматы, дающие ощущение прохлады и приключений. В их основе - эвкалипт, лимонник, туласи, гиацинт, сандаловое дерево, пальмароза.
РЫБЫ (с 21 февраля - по 20 марта) предпочтут мягкие и ненавязчивые ароматы. Лилия, орхидея, китайский лимонник, мимоза подчеркнут их мечтательность и романтичность.
 

Однако, выбирая аромат в подарок, не стоит забывать о том, что это всего-лишь рекомендации, порой интуиция служит лучшим советчиком, чем самые профессиональные астрологи.

 

Комментарии

Аватар пользователя Валерия

Re: Ароматы по знакам зодиака

Спасибо за публикацию. В принципе мои любимые парфюмерные нотки с гороскопом совпали. Только вот считаю, что дарить парфюм, даже ориентируясь на гороскоп, не стоит. Вкус дело тонкое. Исключением для меня в этом вопросе является покупка парфюма мужу, и если я точно знаю, какую конкретно марку приобретать. В других случаях, рисковать точно не буду. 

Аватар пользователя Voody Vood

Re: Ароматы по знакам зодиака

Мои предпочтения с гороскопом совпадают, но не все так однозначно, иногда и комбинация любимых запахов может получиться отталкивающей.

Аватар пользователя Светлана.C

Re: Ароматы по знакам зодиака

 Полностью согласна! А еще все настолько индивидуально! Один и тот же аромат может совершенно по-разному раскрываться на разных людях, поэтому все это лишь приблизительно, аромат в подарок можно дарить лишь очень близкому человеку, остальным же лучше выбрать что-либо другое и не рисковать

Аватар пользователя Anechka

Re: Ароматы по знакам зодиака

Эта тема очень интересна. Дополню немножко. Каждый знак делиться на три группы по декадам.  smiley Знак Рака:

с 22 июня  по 1 июля (чувственные и любвеобильные)  - аромат розы, жасмина, гвоздики, экзотических древесных пород, смол, бальзамов и амбры;
с2 по 11 июля (ироничные и самокритичные) - аромат лёгкий, цветочный, морской, мускусный и пряный;
с11 по 21 июля (богемные и мистически одаренные) - аромат сена, розы, жасмина, лёгкого весеннего дождя.
 

Обзоры косметики и советы участников