Легко ли стать блондинкой вместе с краской для волос от Garnier


Аватар пользователя Helen
4
Полезно

Не знаю почему, но с самого детства у меня была мечта быть блондинкой. Светлые волосы с голубыми глазами - это всегда красиво. Но родители наградили меня зелеными глазами, а желание быть блондинкой оставалось. Первый раз я обесцветилась в желтый цвет в 6 классе, но пришлось закрашивать, так как в школу было нельзя так ходить. Всё было строго. Затем опыт по обесцвечиванию волос был и в 18 лет и 19 лет, о них я писала ранее здесь.  И вот снова я решила стать блондинкой. Для этого тщательно подбирала краску для волос. Выбор остановился на Garnier тон №111 «Серебрянный ультраблонд».

Содержание:

Почему именно Garnier?

Если Вы помните, то опыт с краской этой фирмы у меня был и далеко не самый удачный, хотя наши участницы отметили, что тон получился ровным и вполне естественным. Но я, же хотела большего осветления (учитывая, что красили меня не дома,  а в салоне).

Когда я была в магазине, то продавец мне сказала сразу, что мне нужна краска с аммиаком, а другие щадящие краски не осветлят волосы. Выбор был из Syosse и Garnier.  Syosse не пользуется у меня особой любовью, хотя краску для волос данной марки, я и не пробовала.  В Garnier тон был наиболее выгодным для меня, так как я специально не брала краску с маломальской желтизной, а смотрела платиновые оттенки, что бы риск стать опять желтой был минимальным.  Да, и цена привлекала. Волосы у меня густые, поэтому нужно две упаковки краски. Одна стоила около 8 долларов.

В состав краски для волос входит крем-краска (1 штука), молочко-проявитель  (1 штука) и бальзам-уход для окрашенных волос (1 штука).

Плюсы и минусы

  • Краска действительна, способна осветлить темные волосы и, как заявляет производитель, делает это она на 4 тона.
  • Краска легко наносится, легко смывается с волос.
  • Волосы после окрашивания выглядят живыми.
  • При применении бальзама-ухода для окрашенных волос мои волосы стали очень мягкими и шелковистыми. К ним приятно прикасаться. Нет такого ощущения, что волосы, как солома.
  • Отмечу, что краска имеет раздражающий запах химозности. Причем это свойственно характерно краскам от Garnier. Были у меня в опыте и другие осветляющие краски, но запах был более приятным.
  • При нанесении краски начинается зуд. Хотя тест на аллергическую реакцию не проявился.  Когда краску полностью нанесут на волосы, то зуд проходит. Я не знаю с чем это связано. Возможно, что слишком много химии или качество краски желает лучшего, но сей факт явно не радует, когда во время покраски, то и дело хочется почесаться и обязательно, же вляпаться в эту самую краску.

Результат

После использования осветляющей краски от Garnier волосы стали значительно светлее. Однако, проявился слегка рыжеватый оттенок, но не желтый и это радует. Хотя даже двух флаконов краски мне не хватило на полноценное окрашивание и где-то волосы выглядят темнее. Держать краску тоже нужно с умом. Я держала 40 минут, а волосы сверху у корней, которые были нанесены в первую очередь, выглядят намного светлее, чем кончики. Честно говоря, теперь и не знаю, что лучше краситься в салоне или дома? Хотя светлые оттенки действительно очень сложные и наверно стоит найти очень хороший салон, где работу по окрашиваю волос выполнят на отлично.

Комментарии

Аватар пользователя Natali

Re: Легко ли стать блондинкой вместе с краской для волос от ...

Она очень сушит волосы. я когда-то тоже хотела быть блондинкой и так на протяжении лет 4-5 портила свои волосы, что потом ели отрастила здоровые свои. Какая бы щадящая краска не была, она очень портит волосы. К сожалению:(

А Вам блонд к лицу:) Можете придать оттенок тоником Сенко и вообще будет как из салона покраска:)

Аватар пользователя CarryBradshow

Re: Легко ли стать блондинкой вместе с краской для волос от ...

Вот так всегда.. Я натуральная блондинка, но мечтаю, чтобы волосы были цвета молочного шоколада.. Один раз решила попробовать тоник, а не краску.. Получился цвет рыжий.. Стояла в ванне и ревела, смывая тоник шампунем.. Теперь решила остаться с родным оттенком.

Аватар пользователя Slavjana

Re: Легко ли стать блондинкой вместе с краской для волос от ...

А я вот решила испортить все свои труды последних двух лет и покрасилась, теперь мои бывшие натуральные волосы стали цвета палисандр, новый для меня цвет)) А вам блонд даже кстати, супер, но на такие кардинальные меры я наверное не решусь никогда.

Аватар пользователя alenochka

Re: Легко ли стать блондинкой вместе с краской для волос от ...

цвет получился неплохой, мне такие теплые оттенки даже больше нравятся, чем холодные, т.н. скандинавские. а если искать мастера, то надо искать действительно профессионала. бывает даже уровень салона не показатель

Аватар пользователя Ольга Лихая

Re: Легко ли стать блондинкой вместе с краской для волос от ...

Хочу стать на защиту красок Гариньер. Сейчас их качество намного лучше, чем несколько лет назад. Раньше они действительно сильно сушили и "палили" волосы, но при этом максимально отбеливали. Сейчас часто пользуюсь этой краской, но я уже давно блондинка и крашу только корни. Чаще всего провожу эту процедуру дома. Результатом довольна. Мой совет: главное не пере держать краску на волосах. Пусть лучше волосы будут не очень белоснежные, чем пересушенные 

Аватар пользователя Anechka

Re: Легко ли стать блондинкой вместе с краской для волос от ...

Для меня блондинкой стать было очень трудно всегда,- поэтому я особенно и не пыталась. Корни отрастали очень быстро, свой цвет - темный. Шатенка. А вот волосики на руках обесцвечивала.smiley Потом стала больше загорать и проблема исчезла - спасибо солнышку. Но на заметочку возьму эту краску. 

Аватар пользователя Nastia

Re: Легко ли стать блондинкой вместе с краской для волос от ...

Я больше никогда не куплю краску от Garnier.

Я два года назад покрасила ей волосы и изрядно их испортила, волосы были настолько пересушены, что висели как пакля. После покраски отращивала волосы и возвращала своей первоначальный цвет. Теперь краситься не буду пока седина не попрет. 

Аватар пользователя Мария Иванова

Re: Легко ли стать блондинкой вместе с краской для волос от ...

Я тоже не в восторге от этой краски и в принципе от любой другой краски такого калибра. Для того, чтобы стать блондинкой нужно брать профессиональную краску. После использования Garnier я была бжелтой, как цыпленок. 

Аватар пользователя Voody Vood

Re: Легко ли стать блондинкой вместе с краской для волос от ...

Да, тебе еще осветляться и осветляться до платинового. Я тоже ходила такая трехцветная - корни светлые, середина голубая, а все остальное рыжее. Пачки 4 извела на короткие достаточно волосы, пока получила нужный эффект.

Аватар пользователя brilla

Re: Легко ли стать блондинкой вместе с краской для волос от ...

Ох и не люблю я краски Гарниер! В блонду не красилась, но испытывала оттенок "Горький шоколад". Волосы стали очень сильно выпадать и цвет уж какой-то не натуральный получился. 

Аватар пользователя mk-jane

Re: Легко ли стать блондинкой вместе с краской для волос от ...

Всю жизнь крашусь в блондинку, тем не менее, поклонницей красок "Гарнье" не являюсь. Хоть и цена у нее недорогая, но волосы после нее не раздерешь. А крашенные и торчащие жесткие волосы - это некрасиво.

Аватар пользователя monika

Re: Легко ли стать блондинкой вместе с краской для волос от ...

Я уже давно пользуюсь косметикой фирмы Гариньер. И мне очень нравится. Не раз пользовалась и их краской. Ничего плохого сказать не могу. Некоторые говорят что невозможно волосы потом разодрать, но у меня ничего такого не было. Я очень довольна.

Аватар пользователя Наталия151515

Re: Легко ли стать блондинкой вместе с краской для волос от ...

я крашусь только этой краской, пробовала и другие, но эта как то больше подходит что ли. и не знаю на счет того что волосы не разодрать, у меня наоборот расчесываются замечательно.. тоже довольна очень

Обзоры косметики и советы участников