Золотистый макияж


Аватар пользователя Nattalie
3
Полезно

Второй вариант моего макияжа для работы - в золотисто-коричневых тонах. Отличается он от "розового" цветом теней и помады.

Для начала выравниваю тон лица при помощи тональных средств AFFINITONE от Maybelline светло-бежевого оттенка (№ 03). Сначала наношу тональный крем, оставляю его на несколько минут впитаться, а после припудриваю лицо.

Пока тональный крем впитывается, чтобы не терять зря время, подкрашиваю брови карандашиком ART-VISAGE темно-серого цвета (402).

 Я как раз отношусь к тому типу девушек, "круговая" подводка глаз у которых только портит, а не украшает. Поэтому после нанесения пудры подвожу верхнее и нижнее веки карандашом Soft Kohl Kajal Eye Pencil от RIMMEL (061 Jet Black - черный) по направлению примерно от середины глаза к наружному уголку, где и соединяю линии.

Поверх карандаша наношу тени Sephora colorful mono оттенка pearl № 08. Тени хорошие, жаль только, что без аппликатора. Вот и пришлось позаимствовать его у других теней. Аппликатором крашу верхнее веко, а для нижнего, только поверх подводки, использую кисть Sephora Professionnel (№ 26).

Завершающий штрих в макияже глаз - нанесение туши Эффект PUSH-UP черного цвета от Мирра двойным слоем.

После этого, совсем легким слоем, наношу румяна  BOURJOIS.

И, наконец, губы. Сначала подвожу их  карандашом BeYu Soft liner 525 оттенка, после чего крашу помадой Watershine Carats от Maybelline оттенка искрящейся бронзы (763). Признаться, эта помада хорошо смотрится только после нанесения, а затем блестки осыпаются. В ближайшее время планирую заменить ее какой-нибудь другой, но такого же оттенка.

Комментарии

Аватар пользователя LadyD

Re: Золотистый макияж

 Очень
содержательная статья. Золотисто коричневый один из моих любимых макияжей. Но
обычно я стараюсь подбирать косметику одной фирмы, хотя бы компаньонов карандаш
для губ - помада.

Аватар пользователя Nattalie

Re: Золотистый макияж

Спасибо. Я стараюсь хоть и разных форм, но помаду-карандаш подбирать в тон.

Аватар пользователя Татьяна М.

Re: Золотистый макияж

Спасибо за информацию, однако хотелось бы услышать реальные отзывы о средствах, их достоинства и недостаки если есть! Вы пишете о таких тоналках, румянах и помаде, которые меня в данный момент интересуют!

Аватар пользователя Nattalie

Re: Золотистый макияж

Почитайте мой блог, там о всех этих средствах подробно - и плюсы, и минусы... Кроме румян только что...

Обзоры косметики и советы участников