Acne Treatment Gel от Nelson Bach USA


Аватар пользователя Елена
3
Полезно

Я обещала продолжить делиться своими отзывами о купленных средствах на iherb. Сегодгя я хочу рассказать о хорошем и полезном, на мой взгляд, средстве - Pure & Clear, Acne Treatment Gel от Nelson Bach USA.

Этот гель привлек мое внимание тем, что у него хороший состав (отсутствие парабенов) и позитивные отзывы. Я уже говорила, что перед полетом в Таиланд (где климат располагает к повышенной выработке кожного сала), я заранее брала некоторые средства по уходу за кожей, среди которых оказался и этот гель.

Я переживала, что в такой жаре любой прыщик (который конечно захочется рано или поздно убрать) нужно будет как-то продезинфицировать и чем-то подлечить это место. У меня чувствительная кожа, поэтому, не столь заметным может быть единичное воспаление, как последствие после его устранения (О, даже в рифму!) Этот крем оказался отличным помощником и ни разу меня не подвел. После приезда (самолета и смены нескольких гостиниц) моя кожа была в шоке. В самолете воздух сухой, по приезду климат влажный и жара. От всего и сразу кожа отреагировала небольшим раздражением, и мне срочно нужно было принять меры. 

Умывалась я Decleor Aroma Cleanse Foaming Cleanser, протирала лицо тоником Bioderma и после наносила этот гель. Моя кожа очень скоро сказала мне Спасибо и ещё больше поблагодарила, когда я практически перестала пользоваться пудрой. После покупки тайского мыла для лица, матировать мне уже было нечего, кожа пришла в норму и, наверное, постепенно адаптировалась к местному климату.

Подробнее про гель:
Как я уже писала выше, у крема хороший состав.

  • Настойка арники – снимает боль
  • Настойка календулы – способствует заживлению
  • Сера – снимает зуд
  • Настойка зверобоя
  • Масло чайного дерева 

На вид это прозрачный гель с ощутимым запахом чайного дерева. После нанесения может слегка пощипывать, но это практически моментально проходит.

Хочу так же отметить, что в составе есть спирт, но, не смотря на это, крем совершенно не сушит и не стягивает кожу (мою, по крайней мере). Использую этот гель вечером, и на утро кожа выглядит здоровой, место, где ранее был прыщик светлеет, а сам прыщик уменьшается и проходит. Воздействие этого средства очень мягкое, гель не сделает в одно мгновение вашу кожу идеальной, но он очень быстро ее успокоит. С каждым применением кожа становится чище, но такой уход, я считаю, должен быть регулярным.

Покупала здесь.

Объем: 30 гр 
Цена: $5.58

Комментарии

Аватар пользователя Lady_in_black

Re: Acne Treatment Gel от Nelson Bach USA

Елена а данное средство предназначено для локального нанесения или повсеместно тонким слоем?

 

Аватар пользователя Елена

Re: Acne Treatment Gel от Nelson Bach USA

Можно локально, на проблемные места, или тоненьким слоем (если проблемных мест много), избегая области вокруг глаз.

Аватар пользователя Lady_in_black

Re: Acne Treatment Gel от Nelson Bach USA

Спасибо за обзор!

У меня много кто из подруг мучается проблемами. А средство которое действует ночью экономит время на устранение дефектов, идеальный вариант для проблемной кожи.

Да и себе такой гель возможно приобрету - на период "гормонального бума" в организме или неожиданностей на коже))))

Аватар пользователя malasa

Re: Acne Treatment Gel от Nelson Bach USA

Долго мучалась, пока не нашла это средство. Покупаю его вот здесь: http://vitamshop.ru/products/6759414

Обзоры косметики и советы участников