Чудесное мыло Madame Heng


Аватар пользователя Елена
6
Полезно

Помните, я упоминала в одной из предыдущих публикаций о чудесном мыле Madame Heng, которое помогло мне избавиться от блестящей кожи в Тае (где, как известно влажный тропический климат). Сегодня пост как раз о нем.

Собираясь в Таиланд, я думала, что первым средством, которое мне здесь будет необходимо – станет солнцезащитный крем, и отчасти это действительно так, но учитывая, как здесь отреагировала на жару кожа, необходимость матирующих средств оказалась для меня выше. К счастью, мне приглянулось красненькая упаковка мыла в Сети магазинов Теско, и очень скоро моя кожа пришла в норму, жирный блеск пропал, а на смену ему появился здоровый цвет лица.

Состав. У мыла отличный состав: soap base, tea tree, chamomile, camphor, perfume. Вообще, Madame Heng – марка, которая является очень популярной в Таиланде. Благодаря оригинальной формуле, основанной на природных ингредиентах, косметика по уходу Madame Heng помогает оздоровить проблемную кожу. Уход направлен не просто на матирование, а на то, чтобы устранить основную причину возникновения прыщей.

Впечатления. Опираясь на возраст марки (более 50 лет на рынке), я доверилась этому продукту. Все же мне привычнее для умывания жидкие средства, но вспомнив свой опыт умывания мылом Murasaki Japan, я решила, что этому тоже можно дать шанс. И решение оказалось верным! Мыло отлично очищает кожу, она становится на ощупь чистая и приятная.

Применение. Я хорошенько пару раз тру по мылу рукой (оно лежит у меня в мыльнице), после чего в ладонях взбиваю его в пену и хорошо так, массажными движениями, прохожусь по лицу. От него может быть приятный холодящий или пощипывающий эффект. Я пользовалась им в течение 2 недель утром, в обед и вечером. Мыло абсолютно не стягивает кожу и не сушит ее. Кожа становится идеально чистой, мягкой. Если на лице были какие-то раздражения (воспаления от прыщиков) – мыло снимет их.

Теперь я пользуюсь им реже, поскольку нет больше необходимости пользоваться им так часто, но то, что кожа приобретает здоровый вид – это факт. На данный момент это мыло для меня фаворит, и я обязательно присмотрюсь к другой косметике по уходу от Madame Heng.

А вы знакомы с этой маркой? Какие ваши впечатления?

Цена: ~ 1-2$
Было куплено в Теско, Таиланд

Комментарии

Аватар пользователя Nattalie

Re: Чудесное мыло Madame Heng

Судя по Вашему описанию - чудесное мыло. Самой захотелось попробовать. Жаль, что у нас такое не продается. Кстати, слышала, что в Таиланде вообще изготавливают хорошую косметику?..

Аватар пользователя Елена

Re: Чудесное мыло Madame Heng

Nattalie, да, выбор косметики здесь чудесный. Много интересных средств, которые у нас не продаются, а из тех, что продаются, здесь качество оказывается выше. К примеру, тоник Garnier купленный здесь мне понравился больше, чем то, что я покупала в Украине.

Аватар пользователя Nattalie

Re: Чудесное мыло Madame Heng

Интересно, почему так получается? Казалось бы, производитель один, а качество получается разное.

Аватар пользователя Елена

Re: Чудесное мыло Madame Heng

На мой взгляд это потому, что места производства разные, и стандарты качества везде соответственно разные, госты и т.д...

Аватар пользователя Nattalie

Re: Чудесное мыло Madame Heng

Совсем печально: получается, что из-за страны-производителя и разных стандартов качества практически за одинаковую стоимость одни женщины пользуются качественными продуктами, а другие - чуть ли не "отходами производства". Ведь, покупая косметику того или иного раскрученного бренда, ожидаешь и качества соответствующего. В итоге же выходит, что купила совсем не то, что "в рекламе". В общем, пора переходить на бабушкины средства

Аватар пользователя Елена

Re: Чудесное мыло Madame Heng

Nattalie, бабушкины средства - это хорошо, но нужно точно знать пропорции и особенности кожи, чтобы не навредить, хотя народные средства тоже бывают очень классные!

Если я сомневаюсь в качестве продукта, то покупаю за рубежом, благодаря интернет-шоппингу это стало возможно!

Аватар пользователя Helen

Re: Чудесное мыло Madame Heng

Такое классное мыло! Блин аж самой захотелось купить его. Интересная упаковка и не менее интересное то, что внутри =)

Аватар пользователя anna999sh

Re: Чудесное мыло Madame Heng

Добрый день. Видела мыла такие в одном интернет магазине) Решила куска 3 себе на пробу заказать, так как в Тайланд нет возможности съездить. И знаете что?! Мыла от мадам хенг реально очень классные! Я брала классическое мыло мадам хенг, ещё мыло с мятой и мыло с виноградом. Но на картинке у вас только для проблемной кожи.

В общем всё очень достойное - мыло хорошо пенится, оставляет после себя приятный запах (кроме классического. у него запах напоминает звездочку, но правда быстро выветривается), отлично очищает кожу! А классическое мыло ещё и немного отбеливает =) в общем я очень довольна покупкой своей) Всем советую.

Обзоры косметики и советы участников