Bioderma мицеллярный раствор Себиум H2O


Аватар пользователя Елена
1
Полезно

Казалось бы, такое сложное для восприятия название, которое звучит как глава из книги по химии (Bioderma мицеллярный раствор Себиум H2O) на самом деле вполне дружественный для кожи и приятный в использовании тоник (грубо говоря). В прямом значении, мицеллы - это частицы, удаляющие с поверхности кожи загрязнения и макияж.

Как видите, все намного проще, чем кажется. Приобрела я его в аптеке, накануне поездки в Таиланд, специально чтобы спасать кожу от повышенной выработки кожного сала, поскольку мне предстояло активное туристическое мероприятие в течение 2-х недель.

Раствор Себиум H2O как раз обладает антибактериальным действием, что для меня было очень важно, и предназначен для бережного очищения кожи. Самым главным плюсом этого мицеллярного раствора для меня является защита кожи от бактерий при отсутствии спирта в составе.

Пользуюсь им после умывания, снимаю остатки косметики и просто протираю кожу. Мне нравится ощущение чистоты и отсутствие эффекта стянутой кожи. На счет количества кожного сала – для меня это остался спорный вопрос, поскольку в Тайской жаре этот тоник мне нисколько его не уменьшил, и кожа все равно блестела, зато отлично помогло мыло Madame Heng, купленное уже здесь, о котором я обязательно расскажу позже.

Пользуюсь им утром и вечером уже в течение месяца, и мой пузырек в 125мл пока не думает заканчиваться. На фото видно, сколько осталось средства. Если учитывать, что пользуюсь им я не экономно:  примерно 1-2 ватных спонжа расходую за 1-но умывание, то считаю средство довольно экономичным.

Производитель так же утверждает, что мицеллярный раствор не содержит щелочей и ароматизаторов, и не способствует образованию комедонов.

Мне нравится моя покупка, но нисколько не жалею, что купила в маленьком объеме, поскольку в Таиланде такой выбор азиатской косметики, что уже очень скоро я пойду выбирать себе новый тоник! :)

Опыт использования других мицелярных растворов:

А что вы можете рассказать о мицелярках?

Какие вам понравились больше?

Комментарии

Аватар пользователя Nattalie

Re: Bioderma мицеллярный раствор Себиум H2O

А я как попробовала мицеллярный раствор Виши, так и покупаю теперь только его.

Аватар пользователя Елена

Re: Bioderma мицеллярный раствор Себиум H2O

Это Purete Thermale которая? Да, мне тоже нравится.

Аватар пользователя Nattalie

Re: Bioderma мицеллярный раствор Себиум H2O

Она самая

Аватар пользователя Gianna

Re: Bioderma мицеллярный раствор Себиум H2O

 

Я давно отказалась от очищения кожи косметическим молочком и перешла полностью на мицеллярную воду. Биодермой тоже пользуюсь. Из положительных эффектов – очень лояльно и бережно очищает мою и без того сухую кожу. За две недели ухода с Биодермой даже морщин стало меньше.

Аватар пользователя Елена

Re: Bioderma мицеллярный раствор Себиум H2O

Gianna, если морщины вызваны тем, что кожа пересушена, ей нужно давать больше увлажнения. Попробуйте еще увлажняющий крем сверху, его тоже можно подобрать среди аптечных марок.

Аватар пользователя woopima

Re: Bioderma мицеллярный раствор Себиум H2O

у меня жирная кожа, но мне больше понравился биодерма сенсибио. Я вобще об этой водичке узнала из интервью одной модели, вроде бы Наташи Поли. На вопрос о том, как ей удается сохранять кожу в отличном виде, она ответила что пользуется этой водой. Я купила, и просто восторга моего не передать, именно сенсибио делает кожу невероятной ! себиум тоже хорош, но я бы ооочень рекомендовала попробовать Вам сенсибио, останетесь довольны 100%

Обзоры косметики и советы участников