Закрепитель лака для ногтей - залог красивого и долгосрочного маникюра


Аватар пользователя Светлана.C
1
Полезно

 

Как часто бывает, сделаешь красивый, оригинальный маникюр, и уже не можешь себя заставить что-то делать по дому - так жалко своих усилий и старания. Но работу никто не отменял, и поэтому для продления жизни красивому маникюру, можно использовать закрепитель лака для ногтей. Именно он способен сохранить красивый маникюр на ногтях гораздо дольше, чем обычно.

 

Что такое закрепитель лака для ногтей?

 

В настоящее время это средство присутствует в наборе у каждой женщины, которая делает маникюр. Средство в основном продается в таких же флакончиках, как и лак, и в тех же магазинах. Если говорить о составе закрепителя, то он представляет собой нитроцеллюлозный лак, в состав которого входят различные смолы, сополимеры акрила, нейлон. Он создает на ногтях плотную пленку, позволяющую обычному лаку дольше сохранять свой внешний вид и выдерживать внешние воздействия.

Кроме этого основного действия, закрепитель придает маникюру особый глянцевый блеск, а так же усиливает цвет лака. К тому же производители, стремясь улучшить свой товар, придают закрепителю и дополнительные свойства, такие как: защита от УФ лучей, укрепление и питание ногтей, быстрая сушка лака и так далее.
 

Способ применения закрепителя

 

  • Дождаться, пока слой основного лака полностью высохнет.
  • Нанести закрепитель, так же как и лак, тремя мазками: один посередине ногтевой пластины, и два по краям.
  • Дождаться полного высыхания закрепителя.
     

Некоторые производители утверждают, что благодаря именно их продукции, маникюр будет безупречным до 10 дней на натуральных ноготках, а на искусственных он продержится до одного месяца. Однако, это не всегда соответствует истине. Но на то, что с закрепителем лак продержится неделю - смело можно расчитывать. 

Комментарии

Аватар пользователя Slavjana

Re: Закрепитель лака для ногтей - залог красивого и ...

Всегда пользуюсь закрепителями, но даже при таких обещания на натуральных ногтях они держаться не более 5 - 6 дней. Испробовано много видов закрепителей, но увы все одинаковы. Но хоть так, зато ногти выглядят красивыми и блестящими.

Аватар пользователя Светлана.C

Re: Закрепитель лака для ногтей - залог красивого и ...

И все же, несомненно, они продляют жизнь маникюру. Да, иногда разочаровывает, что лак так быстро стирается, особенно когда на маникюр потрачено достаточно усилий. Но все же иногда маникюр (особенно яркий) успевает надоесть за два-три дня и тогда я удаляю его самаwink

Аватар пользователя Olatigra

Re: Закрепитель лака для ногтей - залог красивого и ...

В салонах закрепителем прокрашивают кромку ногтя, запечатывая слои цветного лака.

Обзоры косметики и советы участников