Ароматерапия, как средство поддержания хорошей психоэмоциональной и физической формы


Аватар пользователя Val_eri_ya
5
Полезно

Ароматерапия - это процедура, которая позволяет не только снять ежедневный стресс и не допустить развития некоторых заболеваний, но и  отличный способ отвлечься от серых будней и окунуться в красоту ароматов.

Аромамасла оказывают потрясающее воздействие на физиологическое здоровье и эмоциональное состояние.

Чтобы создать атмосферу, наполненную благовониями, я предпочитаю использовать аромалампу. Для этого в нее наливается немного воды, а затем капается масло. Данная смесь нагревается с помощью свечи и распространяет потрясающие ароматы. Количество необходимого масла определяется исходя из размеров комнаты и самой лампы.

В моих запасах есть очень много различным аромамасел, но мои любимые - это масла фирмы JUST. Это швейцарская компания, которая занимается выпуском натуральной оздоровительной косметики уже очень много лет. Качество масла очень высокое, поскольку оно  хорошо очищено и даже ориентировано на внутреннее применение. 

Стоимость таких масел не дешевая, поскольку при изготовлении аромамасел не применяются какие-либо химические добавки или красители. Ориентировочная цена 400,00-500,00 рублей за 10 мл. Однако при экономном использовании такого флакончика хватает на достаточно продолжительно время.

Итак, хотелось бы поделиться своими любимыми ароматами:

В первую очередь, - это апельсин, который снимает напряжение и чувство беспокойства, а так же отлично поднимает эмоционлаьное состояние.

Герань использую как профилактическое средство от вирусных и простудных заболеваний. К тому же данное масло снижает давление и помогает нормализовать менструальный цикл.

Жасмин является потрясающим средством от бессонницы, способствует концентрации мыслей, а так же улучшает память. При внутреннем применении обладает отхаркивающим эффектом и облегчает кашель.

И, конечно же, Иланг-Иланг, который избавляет от чувства страха и гнева, придает чувство безмятежности. Помогает справиться с головной болью. 
 

Комментарии

Аватар пользователя Slavjana

Re: Ароматерапия, как средство поддержания хорошей ...

Val_eri_ya, я тоже люблю запах апельсина, а еще мне нравится запах хвои и чайного дерева, просто изумительные ароматы. Но я покупаю их в аптеке, слышала от многих людей, что они приобретают масла на улице у торговок, ноя бы не рискнула, там может быть все что угодно. Действительно, после аромапроцедур всегда улучшается настроение и появляются новые жизненные силы)))

Аватар пользователя perla

Re: Ароматерапия, как средство поддержания хорошей ...

Я предпочитаю аромамасла торговой марки «Ароматика». Они хорошего качества и по доступной цене. Проверить качество эфирного масла можно капнув его на лист чистой бумаги. Качественное масло после высыхания не оставляет жирных пятен.

 

Аватар пользователя Val_eri_ya

Re: Ароматерапия, как средство поддержания хорошей ...

Абсолютно согласна. Масла фирмы "Ароматика" тоже очень хорошие. В начале, так сказать, своего знакомства с ароматерапией пользовалась именно ими. 

Аватар пользователя Ritta

Re: Ароматерапия, как средство поддержания хорошей ...

 

У каждого поклонника аромотерапии свои любимые запахи.  Кедр рождает чувство защищенности и уверенности, полынь лимонная отлично помогает побороть депрессию, а  масла ванили и  пачули настраивают на нежный романтический лад. Ищите «свои» ароматы. Они внесут в вашу повседневную жизнь гамму тонких и приятных ощущений.

Аватар пользователя moyi-sonik

Re: Ароматерапия, как средство поддержания хорошей ...

Я тоже покупаю эфирные масла только в аптеке. Очень люблю цитрусовые ароматы, особенно мне нравятся запахи апельсина и мандарина, которые устраняют чувство тревоги и прекрасно поднимают настроение.

Обзоры косметики и советы участников