Моя любимая пудра на все времена - Lumene Natural Code


Аватар пользователя evilveda
2
Полезно

У девушки, у которой достаточно немалое количество косметики, редко бывают средства, настолько запавшие в душу. Несмотря на то, что у меня нередко встречаются весьма достойные продукты, желание попробовать что-нибудь ещё обычно преобладает. Тем не менее, в период моей особой любви к марке Lumene я впервые основательно попробовала такой продукт, как пудра - и безоговорочно влюбилась. Практически 3 года подряд я покупаю только Natural Code Powder и изменять этой привычке как-то не планирую.

 

Содержание статьи:

  • Описание и история пудры
  • Функциональные свойства пудры

 

Описание и история пудры

 

Линейка Lumene Natural Code изначально задумана для девушек молодых, с проблемной кожей, с только формирующимся типом. Линейка отличается ярким стильным дизайном, безопасным составом, более доступной ценой, если сравнивать с другими сериями Lumene. В этой линейке в ухаживающих средствах нередко можно встретить салициловую кислоту, которая неплохо борется с высыпаниями, но всё-таки может подсушивать кожу.

Пудра Natural Code идеальна по своему составу. Он не совсем органический, но вполне безопасный. В нём даже нет талька, на который часто грешат в плане высушивания кожи. Данная пудра прекрасна тем, что может использоваться как самостоятельный продукт - без тонального крема. Она отлично выполнит свои функции, а кожа не будет обезвоженной.

 

Функциональные свойства пудры

 

Пудра стала однозначным фаворитом на многие годы. Она прекрасна во многих отношениях, и я с удовольствием приобретала как 13 номер, так и 14 (самый тёмный). Пушистой кистью пудра идеально разносится по коже, более жёсткой можно организовать контурирование, а пуховкой - сделать плотное покрытие вместо тональной основы. Но у пудры есть один ощутимый недостаток - когда продукт конкретно используется, он отделяется от упаковки. То есть примерно при остатке пудры в 1/3 лучше пудру пересыпать, пока она окончательно не раскрошилась. Ну, а в остальном - сплошные плюсы:

  • красивый стильный дизайн
  • практически отсутствующий запах
  • отличный состав
  • доступная цена
  • богатая линейка
  • оттенки, подходящие даже для контурирования
  • лёгкая структура
  • пудра отлично ложится на кожу без эффекта запудренности или маски
  • сглаживает шелушения (!)
  • помогает тональному крему (если он есть на лице), полностью слиться с кожей
  • неплохое матирование на 4 часа (на склонной к жирности коже)

Если Вы всё ещё раздумывали, может ли подойти Вам подобная пудра или нет, то однозначно - берите. Пудра настолько хороша, что понравится любой девушке!

Комментарии

Аватар пользователя Энн

Re: Моя любимая пудра на все времена - Lumene Natural Code

Даже одно только слово "припудрить" звучит замечательно! А если учесть, что пудрой пользуются не первое столетие и она остается актуальной до сих пор, то это лучшее свидетельство ее полезности для поддержания достойного внешнего вида.

Аватар пользователя Katya

Re: Моя любимая пудра на все времена - Lumene Natural Code

Так, так, спасибо Вам большое за отзыв, обязательно присмотрюсь к этой пудре, тем более, что косметика Lumene всегда очень нравилась по качеству.

Аватар пользователя chudosnezhinka

Re: Моя любимая пудра на все времена - Lumene Natural Code

Не пользовалась этой пудрой, но меня немало заинтриговал тот факт, что она сглаживает шелушения (по вашим словам). Для пудры это редкое качество, очень хочется опробовать на себе.

Аватар пользователя Katya

Re: Моя любимая пудра на все времена - Lumene Natural Code

Вот и меня очень заинтересовал именно тот факт, чо скрывает шелушение. У меня эта проблема не так часто бывает, но всё же бывает, поэтому такая пудра лишней бы никогда не была.

Обзоры косметики и советы участников