Ванны для души


Аватар пользователя annettt
8
Полезно

Как здорово после тяжелого дня полежать и расслабиться, приняв ванну. Даже психологи подтверждают достоверность применения ванны для достижения расслабления. Ведь 9 месяцев до рождения мы находились в водной среде, поэтому и сейчас вода действует на нас успокаивающе.


В домашних условиях можно побаловать себя разнообразными ваннами. Хочу предложить вам несколько моих самых любимых вариантов.

Солевая ванна.
Количество соли на одну ванну может быть различно, от 100 гр. до 1 кг. Лично я добавляю 100-150 гр., этого вполне достаточно. Солевые ванны советуют принимать утром по 10-20 минут.

Хвойная ванна.
Хвойные иголки, веточки или шишечки прокипятить, дать настояться несколько часов. Готовый отвар добавляем в ванну. Хвойные ванны очищают кожу, успокаивают нервную систему и снимают раздражительность.

Ванна Клеопатры.
Нагреваем один литр молока, добавляем 2-3 ст.л. меда, перемешиваем, затем переливаем в ванну. Ванна Клеопатры тонизирует, увлажняет, смягчает кожу, а также обладает омолаживающим эффектом.

Ванна из ромашки.
Цветки ромашки залить кипятком, настоять, затем добавить в ванну. Ромашковая ванна - хорошее средство при раздражениях на коже.

Ванна с лепестками роз.
Лепестки роз залить кипятком, настоять около часа, затем перелить в ванну. В такую ванну я еще люблю добавлять морскую соль.

Ванна из овсянки.
Несколько горстей овсянки положить в марлевый мешочек. Этот мешочек кладем в готовую ванну. Для получения эффекта мешочек нужно немного потереть. Овсянка питает, тонизирует и увлажняет кожу.

Надеюсь, в ближайшие выходные вы порадуете себя одной из этих ванн, тогда кожа скажет вам "спасибо!". 

Комментарии

Аватар пользователя milashka

Re: Ванны для души

Обожаю принимать ванну! Часами могу лежать, забыв о том, что происходит за ее периметрами. Очень хочу попробовать ванну Клеопатры. Спасибо, annettt, за полезнейшую информацию! 

Аватар пользователя Slavjana

Re: Ванны для души

Полностью с вами согласна, принимая такие ванны, ты словно отстраняешься от всего мира, и после принятой ванны будто заново рождаешься, вообще здорово. Я люблю очень ванны с морской солью и отварами трав, спасибо вам annettt, что написали такую хорошую статью)))

Аватар пользователя alira6573

Re: Ванны для души

 Ванная комната - единственное место, где можно полностью расслабиться и посвятить немного времени уходу за собой. Я принимаю ванны с морской солью и эфирными маслами. Прекрасное средство от стресса, лишних килограммов и морщинками.

Аватар пользователя Елена

Re: Ванны для души

Ванны с ромашкой очень люблю. Успокаивают, расслабляют и вообще очень полезны как для кожи так и для организма в целом! Отличные вариации расписали, annettt!

Аватар пользователя Buzka

Re: Ванны для души

Что может быть приятней ванны? Только ванна с лепестками роз! А я такую себе устраивала. Девченки, присоединаясь к annettt, советую вам это попробовать.

milashka, меня тоже очень заинтриговала ванна Клеопатры. Нужно обязательно себя любимых побаловать.

 

Аватар пользователя klaro4ka

Re: Ванны для души

Я чаще всего принимаю ванны с морской солью, но иногда балую кожу фруктовыми. Обычно для них беру полкило бананов и измельчаю их. Вместе с кашицей бананов в воду добавляю несколько капель апельсинового масла, он придаст дополнительный тонус коже и аромат самой ванне.

Аватар пользователя perla

Re: Ванны для души

Не люблю принимать ванны. Минут через 5-10 мне становится скучно. Но очень хочу попробовать соляную ванну. Читала, что соль обладает чудесными свойствами по выводу из организма всего ненужного.

 

Аватар пользователя SashaLuznikova

Re: Ванны для души

Ванна - это удовольствие, которое мы можем создать себе сами. Понравилась статья. Хочу попробовать ванну из овсянки. Спасибо Вам.

Аватар пользователя moyi-sonik

Re: Ванны для души

Мне больше нравится принимать душ, а понежиться в ароматной ванной получается очень редко. Хотя у меня есть и чудесная пена с обалденным запахом, и несколько упаковок соли для ванной. А все как-то или некогда, или лень. Я думаю, что обязательно надо приучить себя принимать ванную с пеной или солью хотя бы раз в неделю – моей коже должно понравиться.

Обзоры косметики и советы участников