Уход за волосами зимой


Аватар пользователя Natali
4
Полезно

Зима это испытание для всего нашего организма. Холоду, морозу, влаге, ветру подвержены не только кожа, но и волосы, поэтому им необходимо обеспечить должный уход, ведь по состоянию волос очень часто определяют опрятность человека.

Итак, волосы, как и любой другой элемент нашей красоты, нуждается в полноценной заботе в виде питания, увлажнения, своевременной гигиене и даже массаже.


Зимой холод активизирует работу сальных желез, именно поэтому наши волосы очень быстро жирнеют и более чаще нуждаются в мытье, чем в летнее время. Мыть волосы следует теплой водой, что позволит сальным железам работать нормально, что невозможно при мытье головы горячей водой, а также будет сохранен полноценный приток крови к коже головы для сохранения минералов и витаминов, что совершенно невозможно во время мытья головы холодной водой. Очень важно подобрать правильные средства для мытья волос, если есть необходимость, то их необходимо сменить на шампуни и бальзамы для жирных волос. Кроме того следует подбирать шампунь и по структуре своего волоса для устранения определенных проблем - отсутствие объема, секущиеся волосы, защита цвета окрашенных волос.

Частое мытье - это частая сушка волос, поэтому во время использования фена и других способов термообработки необходимо использовать специальные защитные средства, например защиту от термообработки Osis.

Особое внимание следует уделить кончикам волос, ведь частые перепады температур (улица-помещение) порождают такую проблему. Зимой следует чаще ходить к парикмахеру для обрезания секущихся кончиков, а дома можно использовать специальные масла и восстанавливающие сыворотки, например масло для волос от Brelil.

Балуйте свои волосы массажем головы, ведь во время массажных движений к корням волос  приливает кровь, а значит сами волосы получают необходимое количество питательных веществ. Для достижения последнего следует также баловать свои волосы хотя бы раз в неделю питательными масками на основе трав или же с вытяжкой овса, например Numero.

Ухаживайте за своими волосами и пусть они будут у вас послушными, ухоженными и здоровыми.

Комментарии

Аватар пользователя Яна

Re: Уход за волосами зимой

 Отличная статья!!

Натали, а у вас не бывает такого, что когда зимой одеваешь шапку и ходишь в ней часа три-четыри, потом на голове такой ужас...При чем у меня после шапки голова становится жирной...Как от этого избавиться?(

Аватар пользователя Natali

Re: Уход за волосами зимой

Ужас необходимо расчесывать каждый раз после шапки, а с шапкой ничего не поделаешь. Такова судьба наших волос зимой. Еще можно использовать бальзамы с шелковыми волокнами - они есть у каждой фирмы средств по уходу за волосами.

У меня сухие волосы и летом я могу не мыть свою шевелюру 4-5 дней, зимой же этот срок ограничен 2-3 днями, при том на 3-й во второй половине дня уже необходимо куда-то прятаться. Именно поэтому, рекомендуется зимой подбирать другие шампуни, например для жирных волос.

Аватар пользователя Olatigra

Re: Уход за волосами зимой

У меня у самой длинные волосы, и даже без помощи шапки легко спутываются и загрязняются!

Чтобы избежать излишней жирности волос, можно после мытья головы наносить бальзамы только на кончики волос - они зимой сухие практически у всех. И, если необходимо, использовать специальные спреи - восстанавливающие, освежающие, для легкого расчесывания и т.п.

Обзоры косметики и советы участников