Мужская косметика для лица


Аватар пользователя ZU_sum
3
Полезно

Косметологи всего мира всё больше трудятся в поте лица своего над созданием средств, предназначенных специально для мужчин. Кожа у мужчин намного жёстче и толще, чем у женщин, за счёт высокого содержания тестостерона, она нуждается в более сильных лосьонах и чистящих средствах, для более глубокого проникновения в поры. Поэтому мужчины должны пользоваться косметическими продуктами, предназначенными специально для них.

Традиционные косметические средства, которые используют мужчины - это лосьоны для очищения кожи, бальзамы для снятия раздражения после бритья, солнцезащитные и увлажняющие кремы, антивозрастные маски. Но относительно недавно на рынке косметической продукции появились новинки, а именно декоративная мужская косметика для лица - корректоры,  матирующие и тональные основы для маскировки кругов под глазами, прыщей и покраснения кожи. 
Означает ли это, что мужчины постепенно превращаются в женщин? Вовсе нет. Женщина, с помощью косметических средств, старается усилить свою красоту, а мужчина всего лишь скрыть недостатки. Ну что же – похвальное желание!
 

Комментарии

Аватар пользователя CarryBradshow

Re: Мужская косметика для лица

Я считаю, что мужчина должен быть ухоженным, но не более того. Ведь некоторые индивидуумы немного перебарщивают и порой напоминают представительниц прекрасного пола.

Аватар пользователя Slavjana

Re: Мужская косметика для лица

Мое мнение такое же. Ведь есть некоторые мужчины, ну которые уж сердобольно следят за появлением морщинок и все такое подобное. Я как-то сделала маску для очищения кожи своему мужу, так для смеха, так ему понравилось. И теперь он просит меня делать ему такую маску, хотя сам не желает ее делать самостоятельно)))))

Аватар пользователя SashaLuznikova

Re: Мужская косметика для лица

Мне нравится, когда у мужа хорошая мужская косметика и парфюм. Я не скажу, что он на этом как-то зациклен, но у него есть свои предпочтения. Главное, что мои и его вкусы совпадают.

Обзоры косметики и советы участников