Средства для автозагара от Орифлейм


Аватар пользователя Татьяна М.
2
Полезно

Средства для автозагара от Орифлейм - крем и спрей созданы специально для того, чтобы в любое время года кожа оставалась смуглой и загорелой. Специальная варежка-аппликатор помогает равномерно нанести автозагар и не запачкать руки. Лично я купила эти средства перед новогодним корпоративом, который должен был пройти в стаиле Гавайской вечеринки и очень рассчитывала на ровный и красивый загар.

Перед нанесением на кожу автозагара нужно хорошо отшелушить кожу. Идеальный вариант - баня или сауна, но можно принять теплую ванну, размочить кожу и отшелушить с помощью скраба или мочалки. особенное внимание стоит уделить таким сухим участкам, как колени и локти. Дело в том, что если на теле останутся участки с сухой кожей, то автозагар на них будет смотреться темнее. Это залог успешной процедуры!

Наносить автозагар надо за 1-2 суток перед мероприятием. Лучше, если в этом нелегком деле поможет подружка или муж, которые нанесут автозараг на области спины и проследят, чтобы Вы не пропустили на своем теле ни одного участка. Крем я наносила на лицо и шею, а спрей - на все тело. Текстура у крема полужидкая, немного неприятный запах, который остается на теле несколько часов. но ради хорошего результата можно потерпеть. Средства отлично размазываются по телу, довольно удобные в нанесении. Аппликатор поначалу впитывает много средств, но потом им очень удобно размазывать по себе автозагар. Самое главное - не пачкаются руки во время процесса, тоесть руки в результате получаются такие же, как и все тело, а не темнее вследствии того, что долго контактировали с кремом.

Результат проявляется в течении нескольких часов. В это время нельзя одеваться, чтобы одежда не испачкалась автозагаром. Также не рекомендуется заниматься спортом, чтобы автозагар не начал сходить с потом и пачкать одежду. Я лично наносила вечером перед сном, а наутро все было окей, даже белую блузку одевала.

Отенок автозагара средний, не очень темный. Довольно равномерный, без разводов (но это скорее благодаря отточеной технике нанесения). После мероприятия смывается в теплой ванной тем же скрабом (тереться прийдется несколько раз, но постепенно смоется).

Оценка: 4 (в основном из-за запаха и довольно высокой цены).

Комментарии

Аватар пользователя Dasvan

Re: Средства для автозагара от Орифлейм

Меня интересует один момент: когда автозагар смывается не сразу, а постепенно, то приходится ходить в пятнах, или как? Никогда еще не пользовалась подобными средствами. Когда надо было загар, ходила в солярий.

Аватар пользователя S_K

Re: Средства для автозагара от Орифлейм

После их использования вспоминаю одни минусы - стойкий неприятный запах и цвет загара получается не естественным, оставляет следы на одежде, техника смывания напоминает технику нанесения, если не хотите ходить с пятнами, придется просить помощи.

Аватар пользователя Helenka

Re: Средства для автозагара от Орифлейм

Меня не впечатляют такие средства, испортила любимую кофточку такой "мазилкой". Да и еще один минус, если попадет на руки и во время не смыть, то на пальцах проявится оттенок. Сложится впечатление, будто перед выходом решил печень на ужин порезал... 

Аватар пользователя Анастасия Белас

Re: Средства для автозагара от Орифлейм

Если хочется загореть не в сезон проще сходить в солярий и эффект получиться предсказуемый и неприятных сюрпризов меньше. Самый большой недостаток крема для автозагара это не равномерность после смывания.

Аватар пользователя SUN

Re: Средства для автозагара от Орифлейм

Я пользовалась этим средством почти целый год. Крем для лица мне понравился -  и оттенок регулировать можно и  хорошо наносится.  А масло-спрей автозагар  более насыщенный дает результат. Тут главное его хорошо  и равномерно растирать, а то разводы таки остаются на теле. И оставляет след на одежде - что правда, то правда.

Аватар пользователя Yuliannochka

Re: Средства для автозагара от Орифлейм

Пробовала это средство-спрей. Если постараться, то нанести его можно, более или менее равномерно. И то, у меня не получилось с первого раза. Потом я столкнулась с проблемой мытья. Если мыться мочалкой, то могут оставаться пятна.

Обзоры косметики и советы участников