Бровки домиком: как правильно выбрать форму бровей


Аватар пользователя Ася
5
Полезно

Каждая современная красотка должна сегодня помнить не только о великолепии своих волос, губ, ресниц и кожи. Неотъемлемой частью хорошего яркого образа по сей день являются брови.

Они подчеркивают красоту наших глаз, но если не знать какая форма вам больше подходит, то можно натворить чудес, в прямом смысле этой фразы. Чтобы случайно не сделать из себя клоуна, изучим к какой форме лица, какие брови подходят

Брови для круглого лица

Некоторым девушкам просто необходимо оформлять брови так, чтобы лицо казалось длиннее и уже. Им следует делать брови немного заостренные с изломом. Но тут главное не переусердствовать, потому как можно сделать броди домиком, что будет выглядеть комично.

Брови для треугольного лица

Для такого типа лица больше подойдет закругленная форма. Во всем нужна мера, и в этом тоже. Слишком круглые брови будут слишком выбиваться из общей гармонии вашего лица. Стремитесь к среднему знаменателю.

Брови для овального лица

Вот где нужно округление, так это на лице овального типа. У таких бровей должен быть мягкий изгиб, также они могут быть заостренными у внешнего уголка глаза.

Брови для вытянутого лица

Прямая линия - Ваш козырь! Она визуально округляет и делает более мягкими и женственными черты Вашего лица.

Брови для квадратного лица

Для такого типа как нельзя лучше подходит чем-то схожая с формой бровей для круглого лица, заостренная форма бровей. Максимальный угол изгиба должен располагаться близко к середине глаза или же к его внешнему краю. При квадратной форме лица, брови могут быть длинными и густыми, что еще больше подчеркнет красоту Ваших глаз.
 

Комментарии

Аватар пользователя aleksa270782

Re: Бровки домиком: как правильно выбрать форму бровей

Одно дело выбрать форму, а другое добиться ее. Я в пятнадцать лет так выщипала свои густые брови, что теперь никак не могу дождаться, когда они отрастут. Как ни старайся, они все равно не получаются симметричными.  

Аватар пользователя klaro4ka

Re: Бровки домиком: как правильно выбрать форму бровей

Алекса, у меня та же проблема с бровями. Сейчас ращу их и ношу длинную челку, чтобы не видно было этого отрастающего безобразия. Мне еще предлагали сделать татуаж бровей, но я пока не решилась. Попробую свои отрастить до нужной формы.

Аватар пользователя Елена

Re: Бровки домиком: как правильно выбрать форму бровей

aleksa, попробуйте воспользоваться воском для фиксации бровей. Отличная штука

Аватар пользователя annettt

Re: Бровки домиком: как правильно выбрать форму бровей

Брови - это моя проблема, наверное, руки не из того места растут. Чувствую, нужно сходить в салон, чтобы профессионал помог. Они у меня разные, тоже как-то в подростковом возрасте постаралась. А что такое воск для фиксации бровей?  Существует специальный?

Аватар пользователя Елена

Re: Бровки домиком: как правильно выбрать форму бровей

Я написала обзор об этом карандаше-фиксаторе бровей - http://makeupreviews.ru/blog/new-cid-cosmetics-i-fix-eyebrow-fixing-pencil.html

Аватар пользователя Buzka

Re: Бровки домиком: как правильно выбрать форму бровей

Ася, советы очень дельные, но без помощи профессионала сделать подходящую форму бровей очень сложно. С грустью вспоминаю то время, когда я даже не знала, что нужно брови выщипывать. Какая я беззаботная тогда была!

                                                        

Обзоры косметики и советы участников