Крем для тела Garnier Интенсивный уход - хорош, но есть недостатки


Аватар пользователя Валентинка
3
Полезно
Доброго времени суток всем представительницам прекрасного пола и почитательницам хорошей косметики! Сегодняшний мой отзыв будет посвящен моему старому "другу" - крему для тела Garnier Интенсивный уход (с микросоками клена). 
 
 
Начну, как всегда, с истории нашего знакомства. Первый раз я купила этот крем просто на пробу несколько лет назад, тогда у меня еще не было какого-то определенного любимого увлажняющего крема, и я просто экспериментировала, покупая разные продукты. Так совпало, что покупка крема пришлась на летний период. Я взяла его с собой в поездку на море. Как это часто бывает в первые дни пребывания на жарком солнышке, я хорошенько обгорела. Ну не вся, конечно, а только плечи и верхняя часть спины. Так вот тут-то мне и пришел на помощь этот супер-кремушек. Но об эффективности расскажу чуть позже.  Начну по порядку.
 
Об упаковке. Крем упакован в круглую пластиковую коробочку, ярко-красного цвета. Под крышечкой имелась фольга контроля первого вскрытия с логотипами Garnier. Такой дизайн упаковки подразумевает то, что доставать крем нужно пальцами. Мне, честно говоря, не очень это нравится, так как я люблю крем в тубах или баночках с дозатором, из которых крем можно выдавливать, не контактируя с оставшимся в упаковке средством.
 
О консистенции. Крем имеет довольно жирную и плотную консистенцию. На первый взгляд мне это не понравилось. Но при нанесении крем, будто тает на коже. То есть наносить его легко, он хорошо распределяется и впитывается, не оставляя жирных, липких следов.
 
О запахе. У крема очень приятный легкий аромат, который сохраняется в течении некоторого времени после нанесения.
 
Об эффективности. Как я уже говорила, этот крем, буквально, спас мою обгоревшую на солнце кожу. Для меня это показатель высокой эффективности. Обычно никакой кефир, сметана или другие кисломолочные продукты не спасали меня от боли и неприятных ощущения солнечного ожога. А этот крем сотворил чудо. После нанесения прохладного крема (прохладного, потому что я храню его в холодильнике), обгоревшая кожа перестала болеть. А еще через несколько нанесений исчезло покраснение. 
 
О минусах. Пожалуй, единственный и основной минус этого крема - это его состав. Во-первых, это минеральное масло (та же нефть), во-вторых, парабены, и, в-третьих, ПЭГи!!! В этом креме есть всё, чего я обычно пытаюсь избегать в косметике)) Но се ля ви. Я продолжаю им пользоваться, потому что пока не нашла ничего лучше для себя.
 
Всем спасибо за внимание, и до новых встреч! :).

Комментарии

Аватар пользователя Татьяна Л.

Re: Крем для тела Garnier Интенсивный уход - хорош, но есть ...

Странно, обычно крем после ожогов не рекомендуется. А что касается состава, так все промышленные крема имеют подобные составы.sad
 

Обзоры косметики и советы участников