Тушь Вивьен Сабо - эффект накладных ресниц


Аватар пользователя Natali
1
Полезно

тушь

Многие сказочные атрибуты постепенно становятся привычными повседневными вещами в нашем мире. По небу летают «ковры-самолеты», из холодильников разворачиваются «скатерти-самобранки», в окнах домов светятся перышки жар-птицы. А в сумочке каждой современной женщины лежит «волшебная палочка-выручалочка», способная сделать взгляд загадочным, глаза выразительными, ресницы длинными и пушистыми.

Содержание:

Немного истории

В древнем Египте женщины стремились подчеркнуть красоту своих глаз с помощью краски, в основе которой была хна, а веки и ресницы украшали мелкими драгоценными камушками. Эталоном красоты до сих пор считают легендарную царицу Клеопатру, хотя макияж Нефертити, супруги фараона Эхнатона, был не менее ярким, изысканным и выразительным. Особенно старательно египетские модницы выделяли область глаз.

Много тысяч лет спустя, в самом начале XX века, юному студенту колледжа Тери Уиллиамсу захотелось сделать своей сестре Мэйбел подарок. Добавив сажу в вазелин, он создал первый образец современной туши для ресниц, а вскоре косметическая компания Maybelline начала серийное производство продукта, настолько пришедшегося по вкусу женщинам всего мира, что трудно найти сейчас женские глаза, которых не касалась тушь.

Знаменитая, признанная лучшей в мире, тушь для ресниц Great Lash обязана своим существованием изобретению Тери. А его современник, визажист Макс Фактор, предложил в то же самое время наносить на ресницы разогретый воск черного цвета. За прошедшие сто лет технологии изменились, а имя осталось, став известным брендом.

Воплощение любви Вивьен Сабо

Студентка Сорбонского университета Вивьен Сабо со своим однокурсником часами колдовала в химической лаборатории, изобретая косметические средства. Результаты экспериментов аккуратно записывались в тетрадку, которая после окончания Второй мировой войны попала в руки профессионала, создавшего по рецептам Вивьен Сабо косметическую продукцию ее имени.

Девушка любила фиалки, и влюбленный в нее Луи дарил ей цветы. Уходя на фронт, юноша оставил любимой букетик фиалок, которые вскоре завяли, а Луи не вернулся с поля боя. Дальнейшая судьба девушки никому неизвестна. Возможно, Вивьен Сабо стала бы создательницей фиалкового цвета туши для ресниц, если бы не было войны. Но ничто не проходит бесследно – осталась воплощенная мечта, любовь и ее имя в истории косметики.

Простое волшебство кисточки

Выразительные глаза всегда были в моде, поэтому тушь для ресниц считается средством №1 в косметичке любой красавицы. Добиться ошеломляющего объема ресниц поможет тушь с эффектом накладных ресниц - тушь Вивьен Сабо.

Согласно рекомендациям производителя, тушь следует наносить зигзагообразными движениями от корней ресниц до их кончиков. Водостойкая формула туши Вивьен Сабо фиксирует тушь на ресницах, она не осыпается и хорошо держится. Благодаря входящим в состав воску рисовых отрубей, карнаубскому воску и смоле сенегальской акации, текстура туши является достаточно пластичной, эластичной и стойкой, что обеспечивает ее среднюю плотность в тюбике, и не дает туши скапливаться на ресницах комками или растекаться во время или после нанесения.

После высыхания туши реснички пластичные, а не дубовые, что в принципе создает эффект натуральности и естественной красоты. Достаточно всего нескольких взмахов щеточкой и ресницы выглядят пышными, объемными и длинными.

Преимущества туши для ресниц Вивьен Сабо

Пластиковая кисточка туши очень удобна во время нанесения, а ее зауженный кончик помогает подкрашивать даже самые недоступные уголки глаз.

Винтажная упаковка туши Вивьен Сабо придется по вкусу как молоденьким красавицам, так и более зрелым женщинам. Кроме того, ее приемлемая цена будет по карману абсолютно всем.

Недостатком туши Вивьен Сабо является ее быстрое высыхание в самом брасматике.

Тушь Вивьен Сабо очень легко смывается даже обычным средством для умывания, ну а образ роковой и драматичной женщины с помощью этой туши обеспечен. Оригинальное оформление и приятный нежный фиалковый запах дополняют внешние достоинства косметической продукции этой марки. Гибкой, удобной щеточкой реснички не только хорошо прокрашиваются, но и эффектно загибаются, аккуратно разделяются, оптически увеличиваются. Создается устойчивая иллюзия накладных ресниц.

Постоянные пользователи туши для ресниц Вивьен Сабо придумали оригинальный метод, сохраняющий оптимальную консистенцию туши. Несколько капель для глаз, например, Левомицетина, не могут испортить продукт, но разбавляют и обогащают дополнительно лечебными свойствами.

На самом деле качественная тушь для ресниц питает, смягчает и оберегает ресницы от неблагоприятных условий внешней среды, защищает их от пыли и солнца. Красивые, выразительные и удачно подчеркнутые глаза могут стать магическими и творить чудеса, если изнутри подсвечены добротой, разумом и любовью.

Комментарии

Аватар пользователя Тася

Re: Тушь Вивьен Сабо - эффект накладных ресниц

Полностью разделяю ваше мнение об этой туши. Для меня она является самой любимой - покупаю уже раза четыре. Попробовав какую то другую, возвращаюсь к ней.

Аватар пользователя Katya

Re: Тушь Вивьен Сабо - эффект накладных ресниц

Мама покупала такую тушь, я несколько раз пробовала краситься, в принципе тушь понравилась. Исходя из соотношения цена-качество, очень даже ничего. Кисточка удобная, реснички хорошо прокрашиваются с первого раза, тушь не сыпется, легко смывается. По сути, весьма достойный продукт.

Аватар пользователя Lady_in_black

Re: Тушь Вивьен Сабо - эффект накладных ресниц

Недавно выбрала в подарок по акции (и еще одну этой же ТМ).

Отзывы хорошие, скоро буду пробовать на себе)))

Обзоры косметики и советы участников