Хна для кожи и волос


Аватар пользователя alira6573
6
Полезно

 Хна уже на протяжение многих лет известна не только как натуральный краситель волос, но и как замечательное средство по уходу за кожей и волосами. Порошок хны обладает мощным антибактериальным действием, питает кожу, разглаживает морщинки, укрепляет волосы и придает им зеркальный блеск. Сегодня я хочу поделиться с Вами самыми действенными рецептами средств по уходу за кожей и волосами с бесцветной хной. 

1. Маска из хны для блеска волос

1-2 пачки хны бесцветной, 20 мл оливкового масла (можно заменить любым растительным), 5 мл эфирного масла розмарина, 5 мл. эфирного масла иланг-иланга. Обычно, на упаковке рекомендуется заваривать порошок хны, но я просто заливаю ее горячей водой, так как в кипятке гибнет целый ряд полезных веществ. Теплую маску наношу на влажные волосы, обертываю пищевой пленкой и полотенцем. Смывать нужно два раза, продержав не менее получаса. После такой маски на волосах появляется долгожданный блеск и объем.

2. Маска для лица и тела

Главными ингредиентами, как и в предыдущем рецепте являются хна и растительные масла, которые стоит выбирать в соответствии с вашим типом кожи (если кожа сухая - авокадо, карите или миндаль, нормальная - олива или пшеничные зародыши, жирная - эфирное масло розмарина, чайного дерева, виноградной косточки). Добавляем в состав жидкие витамины А и Е. Тщательно перемешиваем и наносим на кожу лица и тела. Лучше всего процедуру делать в ванной: таким образом маска не будет быстро высыхать. После такой маски кожа становится необычайно нежной, шелковистой и упругой.   

Комментарии

Аватар пользователя Slavjana

Re: Хна для кожи и волос

alira6573, вы несомненно правы, что хна это изумительное средство по уходу как за волосами, так и за телом. Я раньше покупала хну в аптеках и делала маки из нее, но в последнее время, что-то подзабыла про нее, нужно заняться этими процедурами. Волосы после хны словно оживают и приобретают естественный блеск!

Аватар пользователя Savenkusha

Re: Хна для кожи и волос

Хна - замечательное косметическое средство, но уж больно хлопотно с ней возиться. Для получения моментального блеска волос нет ничего лучше обычного коньяка или рома. Я наношу коньяк на чистые, влажные волосы при помощи пульверизатора, не смывая (!). В зависимости от длины, потребуется 2-3 столовые ложки алкоголя.  

Аватар пользователя klaro4ka

Re: Хна для кожи и волос

Пробовала хну для волос. результат действительно хороший. Сейчас надо и для кожи маску сделать. вот только не первый раз встречаю рекомендацию добавлять масляные витамины, поэтому заинтересовалась, а где вы их берете?

Обзоры косметики и советы участников