Увлажняющий уход за проблемной кожей от Vichy Normaderm Global


Аватар пользователя ysk
2
Полезно

Содержание

  • Немного о Vichy 
  • Секреты серии Normaderm
  • Описание продукта
  • Способ применения
  • Личное мнение

Проблемная кожа, склонная к жирности всегда требует особого ухода, множества средств и безграничного терпения.  Именно девушкам с такой кожей я рекомендую обратить свое внимание на крем Глобал от французской марки Vichy из серии Normaderm.

Немного о Vichy 

Косметика компании Vichy имеет более чем столетнюю историю. В ее основе лежит термальная вода, добываемая в одноименном французском городе  Виши. У компании большой спектр самых разнообразных средств по уходу за различными типами кожи. Здесь можно найти и декоративную косметику в виде тональных кремов, кстати очень неплохих, и минеральной пудры, термальную воду, а также различные лосьоны, и крема для разных типов кожи с разными эффектами, ну и конечно же солнцезащитную косметику. Для удобства средства по уходу за каждым типом кожи выделены в свою гамму. Всего их более 10. Но сегодня речь пойдет о серии Normaderm.

Секреты серии Normaderm

Normaderm -  это линия средств по уходу за проблемной комбинированной или склонной к жирности кожей. Эта линия средств позволяет бороться с такими несовершенствами кожи, как различные воспаления, расширенные поры, неровный цвет лица, акне, жирным блеском и покраснениями. Она прекрасно подходит как для молодых женщин, ведь ее можно использовать с подросткового возраста, так и для женщин постарше, ведь в гамме есть средства, позволяющие бороться с морщинами. 

Описание продукта

Нормадерм Глобал - это увлажняющий крем в состав которого входят 3 кислоты (Салициловая, Гликоливая и Липо-гидрокислота). Он выпускается в удобном флаконе-помпе, объемом 30 или 50 мл. Текстура крема средней плотности,нежирная и достаточно легкая,  сам крем белого цвета.

Способ применения

Этот крем похдодит для ежедневного использования. Сама компания Vichy классифицирует свой продукт как увлажняющее средство, которое можно использовать как основу для макияжа. Каких либо ограничений в его использовании нет, ведь он подходит и для чувствительной кожи.

Личное мнение

Крем действительно классный, потому что уже на второй день использования чувствуешь, что поры сужаются, а сама поверхность кожи стала ровнее и выглядит более здоровой. Этот крем - мой любимчик. Однако, я бы не рекомендовала его использовать как основу под макияж. Дело в том, что в его составе присутствуют кислоты, и в течении дня если на вашем лице проступят капельки пота, то вы почувствуете не очень приятное жжение. Оно конечно не сильное, но вот приятного мало. Поэтому используйте этот крем просто в течении дня, как увлажняющий уход и как средство для борьбы с несовершентсвами, тем более, что он действительно очень эффективен в этом плане. Иногда, когда нет времени воспользоваться им днем, я наношу его на кожу перед сном.  Если вы хотите добиться наилучшего результата, то используйте данный крем комплексно с другими средствами из гаммы Нормадерм. Особенно хочу отметить эффективность таких средств как, Мицеллярный лосьон для ухода за проблемной кожей и Ночной хроно-активный уход от Нормадерм. 

Приобрести данный продукт можно в аптеке, его цена в районе 15  долларов США за 30 мл. и 25 долларов за 50 мл.

 

Комментарии

Аватар пользователя Мария Иванова

Re: Увлажняющий уход за проблемной кожей от Vichy Normaderm ...

Не перестаю утверждать, что я не довольна всеми средствами для проблемной кожи от Vichy. Цена для меня очень высокое, а качество цене не соответствует. Средства, конечно, помогают, но и как более дешевые вызывают быстрое привыкание

Аватар пользователя Яна

Re: Увлажняющий уход за проблемной кожей от Vichy Normaderm ...

Ну да, цена и правда не маленькая! Только если продукт гарантирован - можно потратиться и купить...А так даже не знаю, вдруг не подойдет!(

Аватар пользователя Ma-lena

Re: Увлажняющий уход за проблемной кожей от Vichy Normaderm ...

Пару лет назад, я тоже пользовалась этим кремом. Сначала была в восторге. Кожа выглядела здоровой, чистой и просто стала светиться изнутри. Но когда я закончила первый флакон, я естественно пошла покупать следующий, но зря. Все волшебные свойства исчезла, и мне пришлось срочно менять крем.

Аватар пользователя Nattalie

Re: Увлажняющий уход за проблемной кожей от Vichy Normaderm ...

Пару лет назад пробовала средства из серии Normaderm от Vichy и была разочарована. Эффект от использования был, но исчезал очень быстро - видимо, происходило привыкание или мне не подошла эта косметика. Теперь поглядываю на крем Anti-age (все-таки моложе не становлюсь, а проблемы остаются), думаю, что рано или поздно придется купить, но очень не хотелось бы...

Аватар пользователя HellHunter

Re: Увлажняющий уход за проблемной кожей от Vichy Normaderm ...

Я уже очень давно являюсь поклонницей Vichy, средства этой фирмы идеально подходят для моей кожи. А уж она у меня не подарок- чувствительная, проблемная, аллергичная. В данном случае цена оправдана отличным качеством, без сомнения.

Аватар пользователя Tori

Re: Увлажняющий уход за проблемной кожей от Vichy Normaderm ...

пытаюсь допользовать второй тюбик этого средства, сначала была в восторге, прошли высыпания, комедонов стало меньше. Потом заметила, что началось привыкание, и это средство мне уже не помогает. больше брать его не буду

Обзоры косметики и советы участников