Тональный крем Vichy


Аватар пользователя Alenka1
1
Полезно

Много внимания, усилий, иногда даже жертв, требует идеальная кожа лица. Чтобы достичь желаемого совершенства, женщина готова лечь под нож пластического хирурга или подвергнуть себя серии болезненных иглоукалываний. Но есть более простой, доступный и безболезненный путь: подобрать соответствующее качественное косметическое средство, которое и замаскирует недостатки и успешно устранит их.

Содержание:

Лечебно-декоративная косметика Vichy

Наша кожа является той буферной зоной, которая защищает организм от агрессивных факторов внешней среды, принимая на себя весь негатив – это с одной стороны. На ней же, словно в зеркале, мгновенно отражается любое неблагополучие внутри организма, как правило, на лицо выводятся сигнальные прыщики и шелушение, пятна и покраснения.

Сама кожа довольно успешно справляется с задачей поддержания оптимального баланса, выполняет свои защитные функции, обновляется, удерживает влагу и очищается. Но ей не помешает эффективная и своевременная помощь, поддерживающая и укрепляющая здоровое состояние кожи. Таким помощником во всем мире признана косметика Vichy.

Немного истории

Неподалеку от французского городка Виши есть знаменитый термальный источник Лукас, который еще в семнадцатом веке славился своими биологически активными водами, содержащими 13 наименований уникальных микроэлементов и 17 видов минеральных веществ. Доктору Просперу Аллеру в сотрудничестве с предпринимателем Жоржем Гереном удалось с 1931 года сделать достоянием всего мира косметическую продукцию под названием Vichy.

Фирма начала свою жизнь с Дерматологического Гигиенического Общества Виши, которое с 1955 года становится собственностью компании L’Oreal. Продукция ее подразделения «Активной косметики», включающая косметику Vichy, реализуется исключительно в аптеках. Объединяя сферы здоровья и красоты, фирма в основу своей деятельности положила термальные курортные воды природных лечебных горячих источников.

Целебные свойства косметики Vichy

Косметической продукции Виши свойственно воздействовать на кожу, глубоко проникая в ее структуру, смягчать и успокаивать, устранять раздражение, омолаживать, освежать и оздоровлять. Она не скрывает истинное положение вещей, а возвращает кожу лица в ее нормальное, здоровое и ухоженное состояние. Лечебной косметикой Виши пользуются те, у кого проблемная и сверхчувствительная кожа.

Продукция Виши ориентирована по нескольким направлениям: линия анти возрастной косметики, средства, применяемые при жирной, воспаленной коже, мужская линия. Особенно славится компания Виши благодаря своей популярной линии тональных кремов. Ее косметика прошла дерматологические и гипоаллергические тестирования, получила миллионы положительных отзывов по всему миру. Экологичность и универсальность косметических средств от Виши не вызывает сомнений. Лозунгом кампании является утверждение: «Здоровье – это красиво!»

Достоинства и недостатки тональных кремов

При выборе тонального крема каждая женщина хочет иметь естественный, здоровый цвет лица, поэтому стремится найти для себя оптимальный вариант. Тональные кремы Vichy часто рассматриваются в качестве альтернативы. Какие же достоинства и недостатки у тональных кремов Vichy?

Среди их достоинств следует отметить, что они эффективно маскируют недостатки кожи, имеют ровный тон и исключают пересушивание кожи. Что же касается недостатков – это ограниченная палитра оттенков и высокая цена.

Тональный крем Vichy Normateint

Этот тональный крем предназначен для комбинированной и жирной кожи, он имеет повышенную стойкость и в его состав входит комплекс Цинкадон АТМ, который оздоравливает кожу. Именно крем Normateint в рейтинге кремов от Vichy занимает почетное первое место.

Но кроме многих его достоинств, к сожалению, можно выделить и недостатки. Во-первых, он не маскирует прыщи и не справляется с жирным блеском. Крем ложится очень ровно и хорошо, но имеет плотную текстуру, чем отягощает кожу. Тональный крем Vichy Normateint имеет всего пять оттенков (несколько маловато для хорошего тонального крема).

Тональный крем Vichy Dermablend

В состав этого крема входит большое количество пигментов, он имеет очень пластичную структуру, поэтому ровно ложится на кожу. Все это обеспечивает эффективное маскирование недостатков: пигментных пятен, покраснений и темных кругов под глазами. Большое количество красящих веществ, позволяет использовать крем Dermablend очень экономно.

Что же касается недостатков, то это большая плотность крема, которая не позволяет коже «дышать», а еще неестественный вид кожи. Кроме этого, средство не очень устойчиво и если вовремя не поправлять макияж, на коже появляются некрасивые комки (тональный крем начинает скатываться).

Тональный крем Vichy Aera Teint

В состав этого крема входит термальная вода, которая увлажняет кожу, а еще солнцезащитные фильтры, которые предотвращают вредное воздействие солнца. Но, несмотря на это, некоторые женщины, испробовавшие данный крем, утверждают, что он сильно сушит кожу и совсем не маскирует мелкие морщинки и шероховатости.

Плюс ко всему, этот крем не так уж легко наносится, забивает поры и имеет очень плотную консистенцию. А еще тональный крем Vichy Aera Teint очень трудно смывается. При дождливой погоде это конечно плюс (макияж не потечет), но при нормальных условиях, может причинить немало неудобств.

В любом случае достоинств у тональных кремов Vichy намного больше, чем недостатков. Самое главное: подобрать крем по своему типу кожи и ознакомиться с основными правилами его нанесения, добиваясь естественной свежести лица.

Наша кожа – как легкие, должна дышать. При нанесении декоративных косметических средств помните об этом и не переусердствуйте.

Комментарии

Аватар пользователя Olatigra

Re: Тональный крем Vichy

У меня несколько лет назад был тональный крем Виши Liftactiv. Может быть сейчас его формула поменялась, но тогда он меня поразил полным слиянием с кожей! Ощущение было такое, будто крем сам растекается и ложится идеально ровно. Я много подтягивающих тоналок перепробовала с тех пор, но все были плотные, сгустками, их нужно было аккуратно распределять.

Единственный замеченный мной недостаток Лифтактива - совсем не матировал, на лбу кожа очень быстро начинала блестеть.

Обзоры косметики и советы участников