Тест корректоров: Max Factor, Bourjois и YSL


Аватар пользователя Елена
4
Полезно

Сегодня мы с вами сравним 3 различных корректора, действия которых единогласно направлены на маскировку и помощь в создании макияжа.

Начну с того, что у меня светлая кожа, и, подбирая подобного рода средства, мне приходится искать самый светлый оттенок. Но даже это не всегда даёт нужный результат, так случилось с Max Factor. Не взирая на то, что мой оттенок называется "303 Ivory" для меня он темноват, и пользоваться этим корректором я могу только летом.

Плюсы корректора Max Factor:

  • Хорошо маскирует.
  • Не сушит кожу, если нужно нанести под глаза.
  • Кончик корректора напоминает что-то вроде спонжика, весьма удобно для жидкого корректора. Растирать им я, правда, не советую, лучше аккуратно пальчиком или кистью.
  • Удобный флакончик в виде карандаша.


Минусы корректора Max Factor
:

  • Быстро расходуется. Буквально пару раз повернёшь карандаш, и уже чуть ли половина использована. Хорошо растушёвывается.
  • Отдаёт в желтизну. Мой оттенок так точно.


Healthy Mix от Bourjois, который представлен производителем как "сияние и коррекция следов усталости" больше мне подошёл по цвету. У меня самый светлый оттенок "51 clat clair". Производитель обещает увлажнение и одновременно матовое покрытие кожи. На деле имеем:

Плюсы корректора Bourjois:

  • Легкая текстура

Минусы корректора Bourjois:

  • Подчёркивает шелушения. Наносить лучше после крема. Если решите что-то замазать просто так - будет видно.

Маскирующий карандаш от YSL для меня оказался не менее подходящим по цвету, чем и Bourjois. Описание от производителя просто сказочное: и дефекты устраняет и текстуру кожи выравнивает, и полезный за счёт входящих в состав растительных экстрактов. Ну как не решиться на покупку после такого описания? способствуют предупреждению воспалительных реакций. Рекомендуется использовать средство перед нанесением основы для макияжа. В принципе, я осталась довольна этим корректором даже больше, чем предыдущими 2-мя. У меня опять-таки самый светлый оттенок # 01

На свотче выше YSL пришлось дорисовывать, чтобы показать растушёвку, т.к. у него не жидкая текстура в отличие от корректоров Max Factor и Bourjois и ложится он более плотно.

Плюсы корректора YSL:

  • Маленький красивый флакончик. Вместится в любую косметичку.
  • Хорошо маскирует красные пятнышки на коже и выравнивает тон под глазками. Главное - не переборщить, ведь корректор достаточно плотный. Делайте это аккуратно, чтобы не растягивать нежную кожу под глазами.

Минусы корректора YSL:

  • Если на коже имеются шелушинки, он их подчеркнёт. Поэтому, желательно, чтобы кожа предварительно была хорошо очищена, увлажнена, и только после того, как крем впитается, можно использовать корректор. Если всё это сделать, то можно получить хороший результат, о котором я говорила здесь.
  • Корректор, как было сказано выше, плотный, поэтому на лето он не очень подходит.

Комментарии

Аватар пользователя Ника

Re: Тест корректоров: Max Factor, Bourjois и YSL

  для молодой кожи хорошо ложится клиник тонак ,но вообще надо знать1 какая кожа жирная или комбинированая,сухая,что бы удачно все легло и смотрелося без вида маски,я могу посоветовать,я проктически по люксу знаю все оттенки и как они ложатся,

Аватар пользователя Елена

Re: Тест корректоров: Max Factor, Bourjois и YSL

Ника, а вы сделайте обзор корректоров, с которыми знакомы, и опубликуйте его в сообществе! Почитаю с интересом!

Обзоры косметики и советы участников