Ностальгия и Herbina из Финляндии


Аватар пользователя Lady Wind
6
Полезно

 Для волос

Почему косметики Herbina стало как-то не хватать? Не скажу, что я сильно ее любила. Но у ней был приятный запах. Да и неплохие образцы встречались. Считается, что теперь ее стали продавать выборочно. То есть – в местах, которые кто-то для чего-то выбирает.

Herbina для всех

Несмотря на то, что многие жалуются на ее пропажу – многие продолжают ее распространять. В сети часто встречаются заявления вроде «Продам Хербину». Это касается очень большого ассортимента. Я однажды покупала шампунь с бальзамом. Мне понравилось, что они – прозрачные. Ведь это значит, что в ней нет красителей. Хотя теперь, как известно, это не сделало бы финскую косметику безопасной.

Что я помню о наборе?

  • Волосы стали мягче;
  • При этом они начали лезть пучками;
  • Мыльное ощущение долго не смывалось;
  • Запах действительно естественный, очень приятный;
  • Появилась перхоть – но не из-за сухости, а наоборот, как будто размяк кожный, точнее – потенциальный слой перхоти.

Вот что я помню. В последний раз она мне попадалась в магазинах с Lumene, вроде – их создает один производитель. Считается, что подобная косметика не дает долгого эффекта. Долго пользоваться комплектом, как можно догадаться, я не решилась. Хотя бальзам, помню, прикончила.

Эта марка снабжала не только шампуни. Были дезодоранты – бережные, без спирта и алкоголя.  В общем, у ней были модные товары. В свое время найти безопасную косметику было сложно. Поэтому Herbina шла на ура. Под этой маркой выпускали ту косметику, которой большое количество народа могли пользоваться каждый день. Считается, что в такой косметике есть токсичный состав. На вопрос – как ее продают – есть простой ответ. Не даром проводится агрессивная реклама. Такие Herbina воспоминания оставила.  

Комментарии

Аватар пользователя Nattalie

Re: Ностальгия и Herbina из Финляндии

Ой, действительно, Herbina навевает воспоминания. Когда-то был у меня антиперспирант этой марки, но особых впечатлений он не оставил, как и желания знакомиться с остальной продукцией этого производителя.

Аватар пользователя АннаМах

Re: Ностальгия и Herbina из Финляндии

Я никогда не сталкивалась с данной косметикой, и прочитав ваши впечатления, не имею желания это делать.          Но вот немного удивилась, если эффект у косметики такой ужасный (а для меня выпадение волос после использования шампуня - это ужас), то почему же находятся люди, которые ищут эту марку?

Аватар пользователя Nina

Re: Ностальгия и Herbina из Финляндии

 Говорят, кто предупрежден, тот вооружен. В данном случае знание отрицательных качеств этой косметики убережет от ненужной покупки.

Аватар пользователя Lady Wind

Re: Ностальгия и Herbina из Финляндии

Спасибьо за отзывы! Nina, трудный вопрос. Наверное - её ищут те, кто ею не пользовался. Думают, раз финская - то хорошая. А может, кому-то подошла только эта косметика. Со мной такое было, правда - с другой маркой. Это был полный кошмар, я могла пользоваться только ею, а другие вызывали перхоть, зуд и тому подобное. А может - кому-то нравится ощущение мыльных волос...

Аватар пользователя unita

Re: Ностальгия и Herbina из Финляндии

Неоднократно видела в продаже этот антиперспирант, но последнее время он исчез, наверное не пользуется спросом. Сама не разу не покупала и не пользовалась, но отзывы подруг не очень положительные.

Аватар пользователя Tashash

Re: Ностальгия и Herbina из Финляндии

Ну, не знаю. Я пользовалась в свое время и дезодорантом и лосьоном для лица от Herbina. Мне все нравилось. Никаких проблем типа жирности, перхоти и еще чего-то - не было. Возможно, тому, кто хает эту марку, она просто не подошла. Но ведь и разрекламированные косметические средства сегодня не всем подходят... Кстати, лосьон для лица очень хорошо избавлял от камедонов и поддерживал кожу в нормальном - не сальном и не пересушенном - состоянии.

Аватар пользователя Lady Wind

Re: Ностальгия и Herbina из Финляндии

Спасибо за отзывы! Про то, что кому-то эта косметика подошла, я тоже написала - раз 20. Почему пропала со многих полок - это уж загадка... Но кому она действительно нравится - всё равно находят. 

Аватар пользователя Алина

Re: Ностальгия и Herbina из Финляндии

Я
пользовалась шампуню этой фирмы, кстати, запах был очень хороший, натуральный,
потом она ушла с продаж, на данный момент ее не встречала в продаже нигде, даже
в интернет – магазинах. Хотя, если бы увидела, купила бы,  не сомневаясь.
 

Обзоры косметики и советы участников