Нужна ли декоративная косметика с spf защитой?


Аватар пользователя Iryna
3
Полезно

 Лето, солнце, пляж - эти вещи, конечно, радуют каждую девушку и способны добавить нашей коже золотистого оттенка. Но следует защищать свою кожу чтобы уф-лучи не оставили ожогов на теле и прочих неприятностей. Для этого необходимо использовать косметику с spf. К такой косметике относится не только средства для загара, но и крема, пудры, помады и многие другие виды косметики, которые защищают кожу от ультрафиолетовых лучей.

Наверно нету женщины, которая никогда не пользовалась кремами для загара. Но вот косметикой с spf мало кто пользуется и не знают, для чего она нужна.
 
Солнечные лучи на сегодняшний день, к сожалению, приносят больше вреда, чем пользы. И чтобы защитится от этого создана такая косметика. Мы ведь даже на пляже не будем наносить лосьон для загара на лицо, волосы, а тем более губы. А купив, к примеру,  шампунь с надписью spf вы можете не переживать за свои волосы. К тому же лучи солнца вредны не только летом, но и в другое время года и лучше если вы все время будете покупая косметику обращать внимание на содержание уф-фильтров.
Выбирая средства для загара необходимо обращать внимание на уровень защиты. Эти цифры обозначают, что чем больше фильтр, тем больше он задерживает лучей, а значит, вы меньше будете загорать. Если у вас светлая кожа и много родинок - вам стоит выбирать большой уровень, к примеру, от 15 и выше.
 
На декоративной косметике так же есть уровень защиты и обычно он составляет не более 15, но этого вполне достаточно, чтобы ваша кожа сохранила свой безупречный вид и не старилась от солнца.

Комментарии

Аватар пользователя Елена

Re: Нужна ли декоративная косметика с spf защитой?

Летом всегда пользуюсь пудрой с spf.

Аватар пользователя Светлана.C

Re: Нужна ли декоративная косметика с spf защитой?

Тоже считаю, что косметика должна быть с SPF обязательно, даже декоративная. Для лета.  Ведь от вредного воздействия солнечных лучей кожу нужно защищать, заботиться о ней. 

Аватар пользователя SashaLuznikova

Re: Нужна ли декоративная косметика с spf защитой?

Конечно надо пользоваться косметикой с SPF защитой с самого раннего возраста, чтобы потом не огорчаться и не спрашивать почему мое лицо так рано постарело ))).

Обзоры косметики и советы участников