Как добиться идеального цвета лица


Аватар пользователя Nadjusha2012
5
Полезно

 

Идеальный цвет кожи  сразу же придает любой женщине ухоженный вид, даже если на лице почти нет косметики. Но, проснувшись утром, почти каждая из нас остается недовольна своей кожей из-за мелких покраснений, прыщиков,  мешков под глазами, следов усталости на лице, бледности, отсутствия естественного румянца не щеках. Причин этому множество - бешенный ритм жизни женщины, которая вынуждена рано вставать, поздно ложиться, много работать, ухаживать за детьми и мужем, где уж тут выделить время для себя любимой. 

Но все же это возможно, достаточно уделять себе утром и вечером не более 15 минут, чтобы кожа выглядела ухоженной и здоровой. В косметичке любой женщины, которая следит за своей кожей, найдется немало средств для создания идеального цвета лица, важную роль в этом вопросе играет правильный выбор тонального средства.

Мне очень нравятся тональные средства фирмы Oriflame, в настоящее время я использую тональную основу против следов усталости "Утренняя свежесть", выравнивающую тональную основу  "Идеальная кожа" и тональную основу "Тон-актив" Giordani Gold.

Наношу тональные средства следующим образом: на предварительно очищенную и увлажненную кожу накладываю  более светлый оттенок тона  цвета слоновой кости в  области глаз, лба  и носа, более темный оттенок натурального цвета наношу на скулы, тональную основу сначала выдавливаю маленькой горошинкой на палец, а затем точечными движениями распределяю по лицу.

Завершающий аккорд - пудра-шарики для лица

После того как нанесен основной тон и кожа приобрела ровный оттенок, при помощи широкой мягкой кисти я наношу  на лицо пудру-шарики от Avon. Эта пудра моментально освежает лицо, придает коже сияние, естественный здоровый вид, и со стороны никто никогда не подумает, что у вас на лице столько тональных средств, главное, использовать их грамотно. 

 

Комментарии

Аватар пользователя Stasy

Re: Как добиться идеального цвета лица

Тональная основа Джордани Голд – лучшее средство ,которое я когда-либо использовала. Ложится легко, на лице не чувствуется, вообще нет ощущения, что на лице что-то есть, выравнивает,  цвет лица ровный, свежий. Главное – подобрать нужный оттенок. Я беру эту основу уже третий раз, самый светлый тон. Мне хаватает её примерно на год (одна бутылочка). Кстати, дозатором удобно пользоваться. А ещё она негсутая по консистенции, размызвается по лицу очень легко.  "Идеальная кожа" тоже неплохое средство, но Джордани Голд лучше.

Аватар пользователя Nadjusha2012

Re: Как добиться идеального цвета лица

Полностью согласна, пробовала и другие, но эта все же лучше,  абсолютно не заметна на коже и цвет лица очень красивый и свежий 

Аватар пользователя Виктория Кларксон

Re: Как добиться идеального цвета лица

Из всего набора у меня был только тональный крем "Glordani Cold". Это самый лучший тональный крем, которым я когда-либо пользовалась. Единственное, что не понравилось, так это то, как его нужно выдавливать. За долгое время я так и не приловчилась. Постоянно выливалось больше, чем мне надо было.

Аватар пользователя Светлана.C

Re: Как добиться идеального цвета лица

 Выдавливалось больше? Странно. Я тоже не раз брала эту тональную остову, так как она действительно, идеально наносится. А дозатор для меня очень удобный - одного нажатия хватает как раз на все лицо. Хотя, может быть, зависит еще от того, чем наносить основу: если пользоваться влажным спонжем то расход немного меньше, чем при использовании кисточки. 

Обзоры косметики и советы участников