Сказки о чудо-корректорах на примере консилера 24 super stay от Maybelline


Аватар пользователя Nancy
1
Полезно

Насмотревшись разных чудес макияжа в видеоуроках и мастер-классах, я вдруг ощутила острую нехватку в моем косметическом арсенале такого средства как корректор. Все визажисты в один голос с монитора меня убеждали, что только корректор способен замазать все мои родинки и прыщики, первые морщинки и круги под глазами... В один миг я ужаснулась: как же я могла дожить до своих… кхм, свого возраста, ни разу не воспользовавшись этим чудо-средством? Земли не чуя под собой, побежала я в ближайший косметический магазин и приобрела себе наконец-то спасение от всех проблем под названием корректор-консилер “24 super stay” от Maybelline. Вернувшись домой, немедля решила его попробовать. И, к сожалению, тут же разочаровалась. Но обо всем по порядку.

Содержание:

Цвет

По совету консультанта и согласно с цветом моей кожи, я приобрела оттенок №2, light /beige clair.

На руке было вроде ничего, но вот при нанесении на лицо корректор оказался темнее моей кожи!

При нанесении сверху на корректор тонального крема (тоже от Мейбелин) вид немного улучшился, но темные пятна при определенном освещении все равно видны. Пожалела корректор только из-за того, что летом под влиянием солнышка моя кожа становится намного темнее, чем сейчас, зимой. Поэтому  - так уж и быть, подожду к лету, дам корректору второй шанс.

Текстура

По текстуре маскировочное средство оказалось достаточно плотным, что нормально для корректора, но совсем не приемлемо для названия консилер.

Так что приставка «консиллер» - не более, чем рекламная уловка.

При нанесении на выпуклые родинки или прыщики плотная текстура делает их еще более выпуклыми и, соответственно, заметными.

Кисточка

Сказать, что кисточка, с помощью которой наноситься средство, большая – это ничего не сказать. Кисть просто ОГРОМНАЯ, как у блесков для губ. Теперь представьте, как можно нею аккуратно замазать маааленький такооой прыщик? Правильно – никак. Приходится опять все доделывать собственными руками, точнее, подушечками пальцев.

Стойкость

Поскольку средство без лишней скромности заявляет своим названием, что способно продержатся сутки, о стойкости надо сказать отдельно. Может, кто-то и пользуется одним только корректором, но насколько я проинформирована, корректор всегда работает на пару с тональным кремом.

И здесь возникает вопрос: если сверху корректора нанесен тональный крем, как определить стойкость именно корректора?

Так что название – по-моему, опять же таки, не более чем рекламный трюк. Во всяком случае, я по этому параметру так и не смогла оценить корректирующее средство.

Тест на местности

До того, как понять, что я выкупила, я сначала провела тест-драйв средству. Намазала на прыщики, родинки, морщинки и под глаза. Ну, не думайте, что у меня там все так запущено – мне видны эти проблемки только в моем зеркале с 8-кратным увеличением. Но к идеалу надо стремиться все равно! Так вот, что показал мой тест:

  • Родинки. У меня есть несколько темных около губ - скрыл нормально. А там, где родинки на щеке, почему-то получилось темное пятно! Родинку на переносице корректор вообще не скрыл.
  • Прыщики. Мои небольшие покраснения замазал неплохо, но на их месте остались предательские «холмики».
  • Темные круги под глазами. Более всего меня расстроил результат нанесения корректора под глаза. Вместо того, чтобы только скрыть следы моего недосыпания, корректор еще и подчеркнул все мимические морщинки! Я, конечно, слышала, что надо специальную выравнивающую основу под корректор использовать, но не думала, что все так серьезно на самом деле!

По параметру  маскирования – самому главному, пожалуй, - я ставлю корректору оценку  удовлетворительно. Но никак не больше.

Вывод

Что куплено – то куплено. Может, я разочаровалась в своем первом корректоре потому, что была наслышана о нем уж слишком много хорошего, а первый блин – он всегда ведь комом. Но желание экспериментировать с корректорами что-то у меня пропало.

Я почему-то ожидала от корректора намного большего...

Видать, надо проблему темных кругов, родинок и прыщиков решать какими-то другими, не маскировочными, средствами.

Для более полного впечатления о корректорах предлагаю еще посмотреть видео с обзором разных маскировочных средств от другого автора.

Комментарии

Аватар пользователя Mellu

Re: Сказки о «чудо-корректорах» на примере консилера “24 ...

Замечательный отзыв! Согласна, 24 super stay свое название не оправдывает) Я в последнее время пользуюсь карнадашиком-консилером, который заказала из каталога Орифлейм, очень довольна.

Аватар пользователя Nancy

Re: Сказки о «чудо-корректорах» на примере консилера “24 ...

Рада, что вам понравилось=)  И рада, что у вас есть средство, которое вам подошло. А с меня, пожалуй, масс-маркета на этом хватит=) Слышала много хвалебных отзывов о МАК - если попробую, расскажу здесь=)

Аватар пользователя Nattalie

Re: Сказки о чудо-корректорах на примере консилера 24 super ...

Этот консилер я не пробовала, но Dream Lumi Touch, тоже от Maybelline, покупала и уже оставила о нем отзыв в своем блоге. Впечатления от Dream Lumi только положительные: освежает круги под глазами, немного маскирует покраснения, приятен и удобен в использовании. И кисточка у него гораздо удобнее, чем у 24 super stay, хотя, конечно, и пальцами приходится поработать.

Обзоры косметики и советы участников