Бальзам-кондиционер "Ромашка и Лаванда" от марки "Мыловарня Романовых": бюджетный уход для волос


Аватар пользователя mitro.kr
0
Полезно

Приветствую всех!

Совсем недавно я писала здесь в своем бложике про шампунь, от которого и я и мои волосы в восторге уже несколько недель. К марке этой я пришла еще осенью, когда заказала на сайте по совету подруги мыло. Оказалось классное. Переключилась теперь на средства для волос, ибо весна, надо приводить их в порядок перед летом. 

Ковошинг я не практикую, но и кондицинером не пренебрегаю, ибо волосы у меня тонкие, расчесываются с трудом, потому что очень легко путаются. Как понимаете, найти хороший кондиционер так же сложно, как и хороший шампунь. С последним вопрос для себя я уже закрыла, в ближайшее время буду пользоваться только своей находкой с сайта аромико.ком. А вот с кондиционером оказалось сложнее. 

Говорят, что всегда лучше использовать шампунь и кондиционер одной марки. Но вот подруга моя уже несколько лет использует аптечный шампунь Дюкре, а кондиционер вообще "Чистая линия"frown . Но ей подходит, она не собирается переходить на что-то другое. Купила для себя "новичка", кондицинер по ее совету (но не из "Чистая линия") говорит, ей когда-то понравился. Но у нее волосы толще, тяжелее, тип совсем другой (у меня тонкие и довольно непослушные). Видмо по этому ей и понравился, а мне вот нет. Не подошел, и все. Не помогает особо, не смягчает, блеск дает, но на этом и все.

Подумала я так, и рискнула взять кондиционер той же марки, что и шампунь (Мыловарня Романовых). После получения заказа сразу сфоткала, чтобы поэстечинее выгляделоsmiley (по-немногу втягиваюсь в написание постов в своем бложике).

Что же я могу сказать после 5 использований. Однозначно радует запах и консистенция! Первый очень тонкий, ненавязчивый, чем-то схож с запахом шампуня. Заметила, что расчесывание после душа и правда стало легче, этого, собственно, я и пыталась добиться. Появился легкий блеск. Ничего сверхестесственного, волосы конечно после него не лежат как у моделей в рекламе средств для волос, но мне оно надо разве? Если верить составу на флаконе, никаких ПАВов, что однозначно гуд. Так что могу сказать, что кондиционер вполне хороший. Пока буду пользоваться. yes

Смотрите также видео о бюджетном уходе за волосами:

Комментарии

Аватар пользователя yulkasanina

Re: Бальзам-кондиционер "Ромашка и Лаванда" от марки ...

Покупаю только этот бальзам, для сухих и поврежденных волос он подходит как никак лучше всего. Химических добавок в нем на много меньше, на волосы действует отлично, после него очень мягкие и послушные.

Аватар пользователя krylovaao

Re: Бальзам-кондиционер "Ромашка и Лаванда" от марки ...

Жалко, что полный состав не видно, я в последнее время обращаю внимание на налчие силиконов- без них у меня волосы намного лучше смотрятся smiley Сейчас как раз в поиске хорошего ухода за волосами.

Да и вообще пришла к мнению, что чем более органические средства используются в уходе- тем полезнее и приятнее heart

Аватар пользователя bellao

Re: Бальзам-кондиционер "Ромашка и Лаванда" от марки ...

Интересно, надо будет присмотреться. Я тоже больше люблю органику для волос, а от "химии"  в составе мои волосы чувствуют себя не очень хорошо. А как он расходуется, экономичный или нет?

Аватар пользователя Volxa

Re: Бальзам-кондиционер "Ромашка и Лаванда" от марки ...

Мне, к сожалению органика не совсем подходит. Взяла этот кондиционер, но он сильно путает мне волосы, с трудом расчесываю их после ванны (а должно ведь быть наоборот). Единственное, волосы приобрели блеск и объем от корней, это хоть радует. Но себе буду искать что-то другое.

Аватар пользователя alenagaluza

Re: Бальзам-кондиционер "Ромашка и Лаванда" от марки ...

От одного бальзама волосы и не будут ложиться "как в рекламе". Надо быть реалистами, перед съемками ролика волосы моделей обрабатывают всем, чем только можно. Главная задача бальзама - сделать волосы мягкими и чтоб не путались при расчесывании.

Аватар пользователя lopuhin19944

Re: Бальзам-кондиционер "Ромашка и Лаванда" от марки ...

Надеюсь это не какая-то там химия, потому что, если не химия, то было бы неплохо. Сама лаванда и ромашка уже давно зарекомендовали себя на рынке, да и у всяких людей, которые пользуются чисто народными средствами. 

Обзоры косметики и советы участников