IQ Beauty Камуфлирующее базовое покрытие с кальцием тон карамельный.


Аватар пользователя ninae1985
0
Полезно

Решила самостятельно обучиться французскому маникюру, стала подыскивать камуфлирующую базу. Вообще маникюр с гель-лаками делаю себе около года, можно сказать немного "набила руку".

По описанию понравились камуфляжи фирмы IQ Beauty, их целая линия, выбрала тон "Карамельный". Впридачу купила и топ этой фирмы, знаю, что лучше не использовать средства разных фирм в одном маникюре.

Так как с каучуковыми базами я еще дела не имела, перед использованием посмотрела видеоинструкцию на сайте фирмы, адрес нашла на упаковке. Также в коробочке с базой есть бумажная инструкция по технике нанесения и снятия гель-лака.

Особенности этой базы в том, что она чуть гуще, чем обычные, но наносится довольно тонким слоем. После нанесения самовыравнивается. Кисточка полукруглая, тщательно прокрашивает весь ноготь полностью. Базу наношу в 2 -3 слоя, цвет очень красивый получается.

Из инструкции узнала, что сушить эту базу нужно в лед лампе мощностью больше 36 ватт, иначе она не просохнет. Благо лампа у меня 42 ватта, поэтому проблем с сушкой нет.

Покрыла маникюр топом, глянец дает отличный. В первый раз отходила с покрытием 3 недели, специально стойкость проверяла, но ногти у меня быстро растут, поэтому теперь через 2 стараюсь уже перекрашивать.

Короче говоря, база мне понравилась, теперь к базам с шиммером этой фирмы присматриваюсь.

Обзоры косметики и советы участников