Как наносить хну


Аватар пользователя Alenka1
2
Полезно

Каждой женщине хочется быть неповторимой и рано или поздно она может открыть для себя мир натуральных красок. Так, самой известной считается хна для волос, которая не только придает волосам желаемый цвет или оттенок, но и оздоравливает волосы, придает им силу, блеск и шелковистость. ЕЕ целебные свойства буквально преображают волосы, безопасно их окрашивая.
Хна  имеет множество разнообразных оттенков и всегда надо учитывать исходный цвет. Ведь, для шатенок, брюнеток и блондинок, он будет отличатся по своей насыщенности и интенсивности.
Как наносить хну? Рекомендаций по этому вопросу существует множество, но каждая сможет выбрать для себя подходящий метод.
Некоторые рекомендуют, растворенную в горячей воде хну, с небольшим количеством шампуня наносить на не вымытые волосы. Когда некоторое время пройдет, необходимо смыть ее и ополоснуть волосы ополаскивателем  и уксусом.

            
Другие же, наоборот, наносят хну на чистые, сухие или слегка сухие волосы. Так, хна будет лучше ложится и можно легко увидеть пропущенный участок.

 

Комментарии

Аватар пользователя Тася

Re: Как наносить хну

Я наношу хну на вымытые, слегка подсушенные полотенцем волосы. Но неокрашенные участки есть.  Может действительно попробовать наносить хну на сухие волосы?

Аватар пользователя SashaLuznikova

Re: Как наносить хну

У меня было больше проблем не с нанесением хны, а с тем, чтобы хорошо смыть ее с волос. Сколько мороки! Но все эти хлопоты оправдываются пользой для волос.

Аватар пользователя Тася

Re: Как наносить хну

Да это точно, что бы смыть хну нужно хорошо постараться. Но я все равно перешла на покраску именно хной, так как волосы стали очень сухими на концах. Да и вообще не важно выглядят. Надеюсь хна исправит ситуацию.

Аватар пользователя Natawa

Re: Как наносить хну

 

Я недавно красила дочь хной. В смесь добавили немного куркумы и несколько капель аромомасел. Цвет получился ярко-рыжий. А мои руки просто золотые (красила без рукавичек).smiley

Обзоры косметики и советы участников